Описание экскурсии
Вас ждет захватывающее мини-путешествие, в ходе которого вы сможете посмотреть на уникальные природные и рукотворные памятники Осетии, узнать любопытные факты о местах по маршруту и даже порелаксировать в термальных источниках.
Приключение на джипах
Начиная свой путь, мы прямо на дороге встретимся с огромным монументом в виде всадника, выпрыгивающего из скалы — памятником Георгию Победоносцу, которого очень почитают в Осетии.
Далее мы доставим вас на горнолыжный курорт Цей и к леднику Сказка. Поднимемся на канатке на высоту приблизительно в 2500 м. над уровнем моря, там вас будут ждать невероятные виды. Во многих местах цветет Иван-чай, который добавляет ярких красок.
Потрясающая природа
Не менее завораживающий вид ждет вас на Зарамагском водохранилище. Теплая по цвету, бирюзовая мощь воды разливается между зелеными и каменистыми холмами.
Также мы поедем в один из труднодоступных и самых завораживающих уголков Осетии, в Мамисонское ущелье. Тут мы вам покажем боевые, жилые башни и целые укрепленные комплексы средневековых поселений горцев. И конечно, вы увидите вершины Тепли (4423 м) и Нар (3949 м).
Закончим экскурсию релаксом в Бирагзанских термальных источниках (берите купальные принадлежности), где вы сможете отдохнуть после насыщенного туристического дня телом и душой, в воде температурой 40 градусов. А вокруг вас — горы, горы, горы!
-
Вид экскурсии: групповая автомобильно-пешеходная
- Размер группы: до 9 человек
- Расписание: Ежедневно с 09:00 по московскому времени. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 8 часов
- Язык: русский
-
Цена:
4968 ₽ за человека
- Место встречи: Проспект Мира, 1, Владикавказ
- Включено:
✓ Услуги гида
✓ Транспорт
- Не включено:
𐄂 Канатная дорога и вход на территорию термальных купелей оплачиваются на месте (300 руб/чел)
𐄂 Еда и напитки
- Достопримечательности:
• Памятник Георгию Победоносцу
• Горнолыжный курорт Цей и ледник Сказка
• Зарамагское водохранилище
• Мамисонское ущелье
• Бирагзанские термальные источники
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 1 отзыва
Анна А.
Хочу написать о нашей прошедшей экскурсии. Все было просто замечательно. Начиная от подробной истории о всех достопримечательностях(и не только), заканчивая завораживающими видами, откуда не хотелось уезжать. Отдельное огромное спасибо гиду Алану, который знает ответ на любой вопрос, очень интересно рассказывает, добрый, веселый, в общем, просто очень хороший человек, он нам сделал этот день.
11 сентября 2025