Горная Дигория — это край водопадов, каньонов, рек, ущелий и величественных гор. Кроме того, это место с многовековой историей. Вы рассмотрите старинные святилища и склепы, отыщете камни с петроглифами и погуляете по средневековым оборонительным комплексам. А я расскажу много интересного об осетинских традициях, эпосе и культуре.
Прошлое в настоящем
Вы посетите дом-музей Наны Задалески, посвященный спасительнице осиротевших аланских детей в период монгольского нашествия. А в Махческе подниметесь к башне Абисаловых, откуда открывается красивый вид на всю Восточную Дигорию.
Долина Уаллагком
Мы отправимся в живописную долину Уаллагком, где расположены три древних села: Дунта, Камунта и Галиат. В них сохранился не только дух ушедших времен, но и настоящие артефакты древности: камни с загадочными надписями, руины замков и горные средневековые «многоэтажки». Всё это вы увидите! На обратном пути я покажу склеп нарта Сослана и живописные развалины обогатительной фабрики, построенной бельгийцами.
4.8 из 5 на основании 46 отзывов
Обратите внимание! Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты: