Описание экскурсии
Давайте отправимся на полуостров Гамова — невероятно атмосферное место. Здесь вы сможете увидеть останки старых китобойных шхун, морские огороды, постоять на обрывистых скалистых берегах бухты Теляковского и посмотреть на знаменитые краснокнижные сосны. Также у вас будет возможность искупаться в чистейшем море.
Что вас ждет
В небольшой группе туристов вы отправитесь на самый юг Приморского края — в заповедный Хасанский район. Наш путь лежит по живописной дороге через национальный парк «Земля леопарда». Мы проедем через первый в нашей стране эко-туннель и узнаем, как охраняют самых редких в мире больших кошек.Во время поездки я расскажу вам об истории края. Мы поговорим о природе и освоении этих земель.
К полудню мы доберемся до полуострова Гамова. Остановившись на одной из видовых площадок, мы осмотрим бухту Витязь с высоты. Поселок Витязь — очень атмосферное место. На берегах одноименной бухты мы увидим останки старых китобойных шхун. Недалеко от них, прямо в море, раскинулись морские огороды — это плантации по выращиванию гребешка и трепанга одной из местных мореферм.
Дальше наш путь лежит в одну из бухт Дальневосточного морского биосферного заповедника. Мы побываем в бухте Теляковского, постоим на ее обрывистых скалистых берегах. И, конечно же, мы увидим знаменитые краснокнижные сосны, которые растут только в этих местах. Есть старое поверье, что если от всей души обнять эту сосну, то из человека уходит все плохое и сбываются самые заветные его мечты! В теплый день по мелководью можно пройти до острова Томящегося сердца. Вода в море близ этого острова удивительного бирюзового цвета. Сложно описывать эти красоты — это нужно видеть! Перед отъездом обратно все желающие смогут искупаться в чистейшем море этого дикого уголка природы!
-
Вид экскурсии: групповая автомобильно-пешеходная
- Размер группы: до 7 человек
- Дни проведения: выбирайте свободную дату при бронировании
- Продолжительность: 14 часов
- Цена: 7990 ₽ за человека
- Место встречи: Владивосток, ул. Светланская, 31, кинотеатр Уссури
- Включено:
✓ Транспортные услуги
✓ Услуги гида.
- Не включено:
𐄂 Питание
- Достопримечательности:
• полуостров Гамова,
• бухта Теляковского,
• остров Томящегося сердца.
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 3 отзывов
Дарья
На экскурсию на полуостров отправились с Михаилом. Безумно порадовало то, что на все организационные вопросы перед поездкой организатор отвечал максимально оперативно. Давал развернутые ответы и план путешествия. Видно, что Михаил много знает о Приморском крае. Поэтому поездка сопровождалась как общими сведениями, так и историями из жизни. Дорога до полуострова очень живописная. А сам полуостров и остров Томящегося сердца просто восхитительны. Невероятная природа, красота краснокнижных сосен и лазурного моря впечатляет
23 сентября 2024
Алёна К.
Это было потрясающее приключение! Невозможно передать словами все испытанные эмоции, это нужно видеть и чувствовать! Михаил мастер своего дела и многое знает о своём крае, в дороге не заскучать совсем) Вышла не экскурсия, а маленькое путешествие по красотам Приморья. Поездка понравилась от и до, будьте готовы к умеренной физ нагрузке, чтобы полюбоваться всем местом полностью)
5 октября 2023