Вас ждёт увлекательный день с коренным жителем Владивостока. Вы побываете на острове Русский и мысе Тобизина, полюбуетесь панорамой бухты Золотой Рог и посмотрите на зверей в сафари-парке. Осмотрите центр города и пройдете сквозь форт Поспелова. Подышите морским воздухом, услышите увлекательные истории и сделаете множество фото на память!
Сначала отправимся к Токаревскому маяку, построенному в 1913 году на живописной косе. Я расскажу вам интересные факты об этом месте и открою секрет названия косы.
Затем прокатимся через центр Владивостока:
Проедем по двум вантовым мостам и попадём на остров Русский. Пройдём с фонариками по форту Поспелова 1903 года, спустимся к Новосильцевской батарее, сфотографируемся на фоне моста и пушек.
Из окна автомобиля вы увидите ДВФУ — крупнейший ВУЗ региона. Я расскажу, почему его построили именно здесь и чем он отличается от других учебных заведений.
Наш путь лежит к бухте Карпинского, где мы оставим машину и пойдём на мыс Тобизина. Шум прибоя, белая пена волн и солёный ветер — это одно из самых красивых мест в окрестностях города.
Поедем в бухту Стеклянная. Прогуляемся по пляжу, рассмотрим цветные камушки. И поговорим, почему вместо гальки здесь лежат переливающиеся стекляшки.
В завершение заглянем в сафари-парк, известный на весь мир дружбой тигра Амура и козлика Тимура. Обитатели приморской тайги свободно гуляют по лесу, а люди смотрят на них сверху.
Примерный тайминг
9:00 — встреча на ул. Светланской
9:30 — Токаревский маяк
10:30 — Корабельная набережная
11:00 — фуникулёр
11:30 — выезд на о. Русский
12:00 — осмотр форта Поспелова и Новосильцевской батареи
13:00 — прибытие в бухту Карпинского, пешая прогулка на мыс Тобизина
15:00 — выезд из бухты Карпинского
16:00 — бухта Стеклянная
16:15 — выезд из бухты Стеклянной и едем в сафари-парк
17:15 — посещение сафари-парка
18:30 — выезд из сафари-парка
20:00 — возвращение во Владивосток
Дополнительные расходы