Я отвезу вас в самый сохранившийся город Калининградской области — Инстербург. Брусчатка, красная черепица, шпили готических храмов — невероятная красота! Мы будем много гулять, обсуждать архитектуру и истории местных жителей. Зайдём в музей часов в водонапорной башне и посетим усадьбу, где похоронили сердце Барклая Де Толли. И знаете, что? Это лишь половина маршрута!
Путь в Инстербург
Город Инстербург/Черняховск, а в нём — собор Архангела Михаила, дом Наполеона, собор Бруно Бонифация, водонапорная башня с музеем часов, старинные виллы и колоритные пешеходные улицы. Познакомлю вас с удивительными инженерными решениями, которые появились в городе почти 2 века назад.
Замок Инстербург — то самое место, ради которого стоило прилететь в Калининградскую область! Это полуразрушенный, но самый живой и яркий из сохранившихся здесь замков. Мы пообщаемся с местными художниками и реставраторами, посетим замковый музей, примерим доспехи и спустимся в подземелье.
На обратном пути можем заехать в ресторанчик «Каспар», который расположен в погребе усадьбы графа Дессау 18 века — здесь очень вкусная домашняя кухня.
Я расскажу:
Дополнительные расходы: