Алла
Экскурсию заменили на совсем другую так как не собралась группа, прогулка была вдоль самых популярных достопримечательностей,
Не повезло с погодой и 1,5 часа под дождем испортили впечатления, так же в группе оказалось больше 10 маленьких детей, получается мы брали прогулку по барам а оказались среди дет. Сада.
Экскурсовод приятная, но впечатление от экскурсии осталось не совсем положительное.
16 июня 2025
Мария
Хочу выразить огромную благодарность Ирине за замечательную экскурсию по историческому центру Ярославля! Ирина – настоящий профессионал своего дела. Ее рассказ был увлекательным, познавательным и запоминающимся. Рекомендую всем, кто хочет узнать больше об этом прекрасном городе!
14 июня 2025
Дарья
Отличная экскурсия, большое спасибо экскурсоводу Ирине за приятную прогулку и много интересной информации. Но формат экскурсии "под градусом" соблюдается фомально. Мы посетили отличную рюмочную (очень вкусные настойки), но в целом экскурсия была стандартная.
9 июня 2025
Елена
Благодарим экскурсовода Ирину за увлекательную экскурсию. Все было легко и непринужденно! Это был не просто рассказ ради рассказа, это было повествование вовлеченного человека. «Под градусом» - это изюминка данной экскурсии. После этой изюминки экскурсия показалась более яркой и интересной! 😀
В общем, данную экскурсию рекомендуем обязательно 🫂
11 мая 2025
Ольга
Нам понравилось!
2.05.2025 Мы только с поезда - влетели в экскурсию, прошли, подогрелись, заинтересовались и затем еще сами все обошли!)))
PS: За настойки нужно самим платить, но если нет желания попробовать - просто 15 мин посидеть в заведении можно и дальше - в путь.
По рекомендации экскурсовода сходили в несколько мест- в целом - рекомендую такой формат с изюминкой.
4 мая 2025
Екатерина
7 января мы ходили на экскурсию "Ярославль под градусом". Получили огромное удовольствие. Экскурсовод Ирина настолько тонко, интересно, со знанием дела и вдохновенно провела нас по всему центру города , рассказывая обо всем очень ярко и неравнодушно. Она прекрасно знает историю каждого дома, каждой известной купеческой семьи, писателей , которые были связаны с историей и жизнью города, актёров и т. д. И ЧТО очень значимо: ей было важно донести свои знания до своих слушателей. Узнали много нового и интересного. Спасибо!
15 января 2025
Рожкова
Экскурсия называется «Вечерний Ярославль «под градусом», в описание экскурсии было указано, что мы посещаем бары с дегустацией, В итоге: зашли только в один бар, причем надо было дождаться своей очереди, чтобы заказать шоты. Опираясь на название экскурсии мы предполагали, что нас заведут на дегустацию в несколько барах, где без очереди!!! можно будет продегустировать напитки. А в итоге получилась просто пешеходная экскурсия, при этом мы еще зачем-то зашли в сувенирный магазин.
К экскурсоводу претензий нет, интересно рассказывала, был микрофон, все было хорошо слышно, понятно и довольно интересно.
Отмечу, что у организаторов мы не спросили, про количество баров…..
13 января 2025