Отправляйтесь в автопутешествие по главным достопримечательностям Куршской косы вместе с аудиогидом! Узнайте историю «страны гнёзд», рассмотрите песчаные дюны и вдохните лесной воздух Королевского бора. В аудиотуре вас ждут рассказы о тевтонских рыцарях, местной флоре и фауне и таинственном мире балтских племён.
Страна гнёзд — именно так тевтонские рыцари называли Куршскую косу. В компании аудиогида вы изучите её самые интересные достопримечательности от Танцующего леса до местных озёр!
Наш маршрут стартует у болота Свиное — когда-то здесь проходил путь из варяг в греки. После мы вдохнём лесной воздух Королевского бора и прогуляемся по старинному почтовому тракту. Наш путь лежит в посёлок Лесной. Здесь мы остановимся, чтобы пройтись по Куршскому пляжу.
Наш аудиогид расскажет вам, как образовались подвижные дюны и кто их останавливал. На высотах Мюллера и Эфа вы узнаете о рыболовстве и птицеводстве — именно на косе расположилась одна из первых орнитологических немецких станций!
А завершим наше путешествие в посёлке Морское. Отдохнём у озера Лебедь и послушаем о балтских племенах и их легендах.