Описание экскурсии
Ронда – это небольшой городок, но количество архитектурных памятников и замечательных музеев в нем сопоставимо с такими городами как Толедо и Саламанка.
Во времена Третьей Пунической Войны, римский полководец Сципион приказал построить в городе замок Лаурус — цитадель которую и сейчас можно видеть на самой высокой части города. При арабах, которые назвали город Изн-Ранд-Онда («Город с замком») и сформировалось нынешнее название города.
Площадь для корриды была построена в 1785 году и является самой древней во всей Андалузии. Лучшие тореадоры Испании считают за честь для себя показать свое мастерство именно перед публикой Ронды. Однако, есть и другая особенность этого города — он приносит творческое вдохновение художникам, писателям и вообще всем людям творческого склада. Недаром именно здесь Эрнест Хэмингуэй написал свой роман «Смерть после полудня».
Со временем город разросся и теперь то ущелье, что разделяло защитников и нападающих при многочисленных штурмах, уже разделяет две части города (Старая часть города датируется 13-м веком, а новая — 18-м.). Ущелье называется Тахо де Ронда (TajodeRonda) и по его дну протекает река Гуадалевин, которая в засушливое время года выглядит скромным ручейком, но в сезон дождей превращается в грозно ревущий бурный поток. тАкже рекомендуем посетить музей Корриды и музей бандолерос т.е. разбойников.
- Вид экскурсии: индивидуальная пешая, до 4 человек включительно
- День проведения и время начала выбирайте при бронировании
- Место встречи: ваш отель или любая точка маршрута.
- Продолжительность: 5 часов
- Язык: русский
- Цена: 325 евро за экскурсию
- Включено:
— Услуги гида
— Трансфер
- Не включено:
— Входные билеты
— Питание
— Личные расходы