Сказочная Каппадокия на 2 дня с проживанием пещерном отеле из Алании

Групповая экскурсия
44 часа
Понедельник, четверг, суббота в 3:00.
Можно оплатить на месте
75 $100 $
за человека

Описание экскурсии

Скидка 25%
Забронируйте сегодня и сэкономите 25 $

Каппадокия — это волшебный край в сердце Турции, где природа и история сплелись в уникальный пейзаж. В этой поездке вас ждёт крепость Учхисар, долины с «трубными феями», Долина Любви, подземный город и легендарный караван-сарай. Утренний полет на воздушном шаре или панорамная площадка подарят вам невероятные эмоции и восторг!

Потрясающая Каппадокия

Добро пожаловать в сказочный мир Каппадокии! Тысячелетия назад извержения вулканов создали здесь мягкие туфовые породы, а ветер и дожди превратили их в фантастические скалы, напоминающие грибы, башни и замки. Этот регион известен своими «волшебными дымоходами» — высокими каменными столбами, внутри которых люди вырубали дома, храмы и даже целые подземные города. Один из самых известных — Деринкую —уходит под землю на восемь этажей.

Вас ожидает:

В этой поездке вас ждёт крепость Учхисар, долины с «трубными феями», Долина Любви, подземный город и легендарный караван-сарай. Утренний полет на воздушном шаре или панорамная площадка подарят вам невероятные эмоции и волшебные виды. Это экскурсия оставит незабываемые впечатления!

Каппадокия — место, где сказка становится реальностью, а каждый уголок хранит следы древних цивилизаций.

  • Вид экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
  • Размер группы: до 45 человек
  • Расписание: Понедельник, четверг, суббота в 3:00.. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 44 часа
  • Язык: русский
  • Скидка: 25%
  • Цена: 100 $75 $ за человека
  • Место встречи: Ваш отель
  • Включено:

    ✓ Трансфер от и до вашего отеля (комфортный транспорт с кондиционером);
    ✓ Безлимитная вода в автобусе;
    ✓ Входной билет в подземный город;
    ✓ Посещение всех локаций и долин указаном в программе экскурсии;
    ✓ Проживание в отеле 1 ночь;
    ✓ Ужин и завтрак в отеле;
    ✓ Услуги гида историка (русский, английский);
    ✓ Страховка во время экскурсии;

  • Не включено:

    𐄂 Завтрак в первый день экскурсии;
    𐄂 Обед (1-й и 2-й день) — по 15$ за один прием пищи;
    𐄂 Напитки, в том числе в отеле;
    𐄂 Панорама воздушных шаров на рассвете — 30$;
    𐄂 Сафари на Цветных джипах на рассвете — 50$;
    𐄂 Молитвы Дервишей (Небесные танцы, Сема) — 20$;
    𐄂 Шоу программа «Турецкая Ночь в Каппадокии» — 40$;
    𐄂 Ночное лазерное шоу в музее Зельве «История Каппадокии» — 25$;
    𐄂 Конная прогулка по долинам Каппадокии (на рассвете или на закате) — 50$;
    𐄂 Прогулка на квадроциклах — 50$;
    𐄂 Ночевка на одноместном номере — 15$;
    𐄂 Полет на воздушном шаре в долине Гёреме — 180$.

  • Достопримечательности:

    • Подземный город в Каппадокии
    • Национальный Парк Гёреме
    • Скальная Крепость Ортахисар
    • Скальная Крепость Учхисар
    • Скальный город Чавушин
    • Церковь 6-го века Иоанна Крестителя
    • Долина Любви
    • Долина Воображений (Деврент)
    • Долина Голубей и каппадокийские голубятни
    • Полет воздушных шаров (если позволят погодные условия)
    • Красивейший закат в Красной Долине (Кызыл Чукур)

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 2 отзывов

Зоя К.
Хочу поблагодарить Султана, прекрасного экскурсовода по Каппадокии и её окрестностям. Восхищена харизмой, стилем и эрудицией. Афористичный язык, чувство юмора, в совершенстве знание русского языка. Много интересного и эксклюзивного рассказал об истории Каппадокии в этой экскурсии. Большое желание вложить в душу туриста рассказанное. Умение правильно спланировать время и последовательность экскурсии. Он не просто замечательный и профессиональный гид, но и отзывчивый, и чуткий человек, и, поверьте мне, не оставит без помощи своего туриста. Спасибо Вам, Султан, здоровья и успехов. С уважением, Зоя Катрин.
21 июня 2025
Галина Ф.
Хочу выразить огромную благодарность гиду Оле за незабываемую, яркую экскурсию по Каппадокии. Оля очень интересно рассказывала историю Турции, с ней было очень комфортно и весело. Благодаря Оле экскурсия стала ярким впечатлением о моей поездки в Турцию. Спасибо водителю Улу, ехал безопасно, благодаря ему поездка оказалась легкой. Спасибо Sultan Travel за отличную организацию тура в Каппадокию! 
11 июня 2025
SULTAN
Гид в Аланье
«Султан Трэвел», предлагают вам возможность провести незабываемый чудесный отдых. В одних из самых аутентичных регионов мира с его тысячелетней историей, природной структурой и культурным разнообразием, включен в список культурного наследия ЮНЕСКО благодаря своей уникальной и сохранившейся структуре. Это неописуемо другое чувство – ступить на тысячелетние исторические земли и увидеть своими глазами величественные природные образования истории спустя тысячи лет. Слушая, прикасаясь и ощущая красоты, которые предлагает нам история, в сопровождении опытных и профессиональных гидов, сделают ваш отдых значимым и достойным внимания. «Султан Трэвел» — туристическая компания, которая находится на пути к совершенству благодаря вкладу туристов, которых она принимает каждый год, основываясь на опыте, накопленном за эти годы, и прилагает все усилия, чтобы обеспечить все условия для своих клиентов, чтобы вы можете совершить чудесный и комфортный туры по Турции. Мы организуем туры по всему побережью от средиземного моря до эгейского, из разных регионов, чтобы вы могли легко найти наиболее подходящий отдых, предлагая различные пакеты и разные ценовые варианты туров.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Аланье

30%
345 отзывов
В Сказочную Каппадокию на 2 дня (с возм-тью пещерного отеля) из Алании
Хотите оказаться в настоящей сказке в реальной жизни? Присоединяйтесь к нашему 2-дневному путешествию по Каппадокии.
Групповая Автобусно-пешеходная 40 часов
60 $ 42 $ за человека
29%
47 отзывов
Двухдневная поездка из Аланьи в Каппадокию — с проживанием в пещерном отеле
Погрузиться в атмосферу колоритного региона Турции.
Групповая На автобусе 13 часов
45 € 32 € за человека
22%
37 отзывов
Каппадокия DELUXE на 2 дня c проживанием в пещерном отеле
Каппадокия — одно из самых красивых, живописных, сюрреалистичных и вдохновляющих мест во всей Турции.
Групповая Автобусно-пешеходная 36 часов
110 $ 85.80 $ за человека