Описание экскурсии
Скидка 6%
Забронируйте сегодня и сэкономите 4 $Отдых в Каппадокии — это погружение в мир, где природа и история создали декорации для настоящей легенды. Мягкий вулканический туф, выточенный ветрами и дождями, превратился в причудливые скалы-грибы, башни и замки, а древние люди дополнили эту картину, вырубив в камне целые подземные города, храмы и крепости.
Каппадокия — это сказочный мир, где природа и история создали декорации для настоящей легенды. Вулканический туф, выточенный ветрами и дождями, превратился в причудливые скалы-грибы, башни и замки, а древние люди дополнили эту картину, вырубив в камне целые подземные города, храмы и крепости. За два дня вы увидите главные сокровища региона: величественную крепость Учхисар, музей Гёреме под открытым небом с древними церквями, романтичную Долину Любви, загадочную Долину Трубных Фей, древний подземный город, колоритную гончарную мастерскую и живописную Красную реку. На рассвете вас ждёт полёт на воздушном шаре или панорамная площадка с видом на долины.Каждый рассвет здесь окрашивает долины в золотые и розовые оттенки, а воздух наполнен тишиной и ощущением вечности. Два дня в этом мире вне времени — и вы навсегда влюбитесь в Каппадокию. Обратите внимание: программа может отличаться в зависимости от выбранной даты выезда.
Важная информация
• Полет на воздушном шаре можно приобрести исключительно у организатора поездки. В противном случае участие в экскурсии может быть недоступно.• Рекомендуем взять с собой удобную одежду и обувь, головной убор, солнцезащитные очки и крем, сменный комплект одежды, кофту, а также перекус.
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4,8 из 5 на основании 8 отзывов
Nadezda A.
Огромное спасибо команде Спутника, а в особенности гиду Султану. Прекрасно владеет русским языком,профессионал с дипломом историка - это просто находка. Очень интересная эскурсия, все продуманно до мелочей, трансферт, обеды, подбор локаций, исторические факты и отличное чувство юмора. Еще раз, огромное спасибо!!!!
30 сентября 2026
Светлана С.
Спасибо организаторам экскурсии Султан тур и гиду Ольге .Все было на высшем уровне!!!!!
18 сентября 2026
Лариса Л.
Прекрасные локации. Гид Оля просто супер. Желаем и дальше так держать.
15 сентября 2026
Светлана
При первом обращении за путёвкой на двух человек был сбой: поездку подтвердили, но вечером поздно сообщили, что мест в автобусе уже нет. Повторный заказ через обращение непосредственно в компанию, которая выполняет поездку "Султан" принес результат. Поездка много лучше чем я ожидала, при этом я ездила в нее второй раз и удалось полетать на шаре. Организация хорошая. Гид Султан очень разносторонне образован и как человек хорош. Его было приятно слушать. Рада что мне повезло и в поездке второй он сопровождал группу. Для тех кто сомневается- не надо, не пожалеете. Я в Турции живу пять лет, сама организовую для себя поездки и то для меня эта была невероятно интересная и насыщенная.
15 сентября 2026
Гайдук В.
Замечательный тур! Отличная организация, очень понравился гид Ильяз! Прекрасно говорит по- русски, эрудирован, с отличной речью. Получили удовольствие от его рассказов. Показал нам интересные локации в Каппадокии, угостил вином на закате, что дополнительно добавило положительных впечатлений. Подробно рассказал обо всех дополнительных экскурсиях, чтобы было проще выбрать. Спасибо огромное! Всем рекомендуем!
9 августа 2026
Евгения Е.
Само зрелище, которое мы хотели и увидели, конечно, впечатляет! Виды были шикарные ! Мы взяли катание на джипах во время запуска воздушных шаров, как доп услуги , прошло хорошо. Водитель не только нас возил, но и сделал классные фотографии Проживание в пещерном отеле тоже классное. Что не понравилось: экскурсовод максмимально много навязывал услуги , минимально мало рассказывал что то интересное. Считаю, что обеды, за которые мы доплачивали в автобусе - нужно включить в стоимость экскурсии. Обеды в красивом ресторане, довольно вкусные.Автобус был очень комфортным, поездка долгая, было удобно. Из достоинств : в автобусе предлагают чай, кофе, воду. Мелочь, а приятно. Экскурсовод постоянно делился интернетом, что важно в дороге. Угощали вином и шампанским во время вечернего заката, и на просмотре шаров.
31 июля 2026
Александра Г.
Экскурсия отличная, но Шаров к сожалению не увидели, в этот день было ветренно и запуск запретили. Имейте это ввиду, что путешествие может выйти и таким. Забрали в 3 ночи из нашего отеля на маршрутке, потом пересадили в большой экскурсионный автобус где нас и ждал замечательный гид Кадир. Всю дорогу он рассказывал о Турции и достопримечательностях, был внимателен и улыбчив. Так же с ним был помощник Ахмет, который всю дорогу заботился о нас, угощал чаем и кофе. В автобусе было достаточное количество воды, что немало важно. Завтрак берите с собой, обед в ресторане Хан 15 евро - дороговато конечно, но выбирать не приходилось, в целом выбор еды там большой, по вкусу средне. можете и обед взять с собой если это вам удобно. Отель рекомендую брать Пещерный, нас поселили в Pietra Cave - он очень атмосферный и комфортный!! Ужин там не шведский стол, проходит в кафе напротив, очень вкусно, порции большие. Хозяин душка.Отель на тихой улочке в старом городе, очень приятно прогуляться вечером. Ребята которые брали отель стандарт не особо довольны. Поездка на закат - 15евро, рекомендую, виды прекрасные, гид угостил вином и взял с собой колонку, так что устроили небольшую вечеринку в долине на закате и это было круто!!! В общем если готовы к долгому пути, то езжайте обязательно, это того стоит. (Особенно если повезет увидеть шары..). Потом уже узнали что есть сайт, где накануне можно посмотреть прогноз по запуску Шаров. Виды замечательные, экскурсовод старается развлечь и скрасить путь.
17 июля 2026
- 1
- 2