Екатерина С.
Вообще неожиданная экскурсия, думали будет автобусная спокойная экскурсия, а оказалась экстрим, я что-то не переспросила при бронировании можно ли беременным и немножко опешила, когда начался экстрим. Вас забирают на микроавтобусах, едите 1.5 часа до базы где рафтинг и всякий экстрим и пересаживаетесь на открытые джипы-вот тут был шок 😲, я думала будет автобус). Первая локация Тазы Каньон-прикольно, красиво, но не думайте что будут фотки как на постере, нельзя переходить за веревку, это опасно,но кто-то все-таки умудряется, в любом случае насладится видом это здорово. Вторая локация Камни Дьявола-красиво приезжаешь в деревню и там смотришь. (Обязательно возьмите пирожок с яблоком, больше ни с чем-все остальное невкусное) Третья локация это театр греческий-красиво и козы милашки) Что не понравилось-приставали в деревнях с покупками, это прямо боль, бегали за тобой везде (деревня где Камни и Театр Греческий), я понимаю что нужно продать, но это прям слишком, я вот ничего особо не покупаю, потому что не нужно, но тут такой напор, прям брррр. Нужно с собой брать еду, хотя бы орешки или булочку и много воды, так как вас будут кормить на базе, где экстрим проходит, а это будет часов в 16"30 или даже 17 часов, а потом забирают обратно по отелям. ВАЖНО ЗНАТЬ ЭТО ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ ТУР!!! ВАС ТАМ ТАК БУДУТ КАТАТЬ НА ДЖИПАХ ЧТО И НЕ СНИЛОСЬ, ПАРУ РАЗ ГЛАЗА ЗАКРЫВАЛА ОТ УЖАСА)) ПРИКОЛЬНО, НО НЕ БЕРЕМЕНННЫМ. Вообщем кто хочет окунуться в прикольный тур-выбирайте не пожалеете.
15 августа 2025
Наталья Е.
Отличная поездка получилась.Спасибо большое за организацию.Гид Александр супер,очень познавательно и интересно рассказывал.Горы восхитительны!
1 августа 2025
Ульяна П.
Из плюсов: красивые виды Из минусов: не работал кондиционер в маршрутке, что нас везли. В +40 это была дорога в ад, людям становилось плохо, в том числе и мне, а водитель говорил, что кондиционер работает на полную. Гид ничего не рассказывал о месте, где мы были, только впаривал везде, чтобы мы что-то купили. За виды добавляю одну звезду, за историю о месте и поездке везде минусы
27 июля 2025
Алина М.
Три звезды за гида Алекса, красоту мест и обед. Если ожидаете комфорта, то стоит снизить свои ожидания - трансфер до места тесная и жаркая маршрутка, в которой кондиционер еле работает, готовьте с собой на воду около 1000 лир, воды бесплатной нет, а расход воды литра 3 на человека в такую жару в горах. Сами джипы на которых возят на месте тесноваты, так как они открыты - обеспечен поток горячего раскаленного ветра по дороге ) Очень много навязчивых предложений купить что то от местных торговцев, питание перед выездом обратно, то есть по факту вы ходите там голодные весь день, но за доп плату у местных торговцев можно заказать лепешки/турецкий кофе Виды действительно красивые, но остановки не особо длинные, получается так , что добираться дольше, чем созерцать прекрасное, что тоже довольно сложно с учетом жары и вечным поиском воды Дорого обратно просто ад - раскаленная тесная маршрутка с очень слабым кондиционером, тут и сказать больше нечего Экскурсия занимает около 12 часов если едете из Аланьи, в дороге суммарно проводишь больше половины этого времени
25 июля 2025
Дмитрий И.
Гид Александр , профессионал своего дела !
25 июля 2025
Анна А.
Трансфер осуществлялся на микроавтобусе WV, у машины что-то с амортизаторами, трясло на любой точке. Водитель четкий, он же возил на открытом автобусе по серпантину. Дорога занимает много времени, если вы едите от точек все что до Сиде. От Сиде ещё более или менее. Гидом был Алекс, с юмором, доступно рассказано, но много рекламы на каждой точке и предложение что-то купить. Не понравилось, что высказал о медицине свое личное мнение, чтобы помочь продать местный пакмез) Поездку можно разбавить зип-лайном(мелкий 15 дол и евро, без разница валюта или большой 85) или сплавом на речке (цену не знаю), но тогда вы пропустите познавательную часть в девкрне и театре. Сам каньон фотогеничной, но не чтобы вау, если вы бывали в других местах. Еда как мне показалась свежая, немного, но вполне сытно. Куриный шашлычок 1шт, булгур/спагетти, капуста квашеная и салат из капусты свеженашинкованный. За напитки отдельная оплата (везде дорого, но тут места для туристов) Камни дъявола - ряды с турчанками под названием "купи хоть что-то за доллар" или Театр в деревне - там почти за руку хватают. И жалко и неприятно одновременно. В июле за счёт гор, ветерка на открытом басе, неожиданного дождичка в горах не было слишком жарко. Дорога лёгкая, кто постоянно много ходит, тут не так. Больше сидели в разъездах от точки до точки и самое большое в дороге пока всех соберёшь и развезешь в отели. Не стоит ожидать многово, на твердую 4-ку.
22 июля 2025
Инна Ш.
Экскурсия очень впечатлила. Каньен конечно - мощь. Красота неописуемая. Это нужно увидеть своими глазами. Единственный минус - очень мало времени на каждой локации, всего по 20 минут. И ещё такие фотки как в описании экскурсии вы получите за отдельную плату. Там есть фотограф, который с квадрокоптера делает фото и снимает видео.
12 июля 2025