Оставим на день очаровательное побережье, чтобы полюбоваться величественными руинами античного Перге, водопадом Нижний Дюден, который срывается в Средиземное море, и побродить по лабиринту османских улочек Калеичи. Я последовательно расскажу об истории этих мест, и вы насладитесь особой атмосферой камерного города с богатым прошлым, увлекательным настоящим и восхитительной природой.
Локации на ваш выбор:
Город Перге эпохи Древнего Рима — в сравнении с другими древними постройками региона он сохранился на удивление хорошо. Вы увидите колоннадную улицу с древней системой водоснабжения, огромный стадион, термы и агору. А я расскажу, как была устроена городская жизнь 2000 лет назад — от архитектуры до торговли и повседневного быта.
или Верхний водопад Дюден — для тех, кто хочет добавить к истории впечатления от природы. Водопад спрятан среди густой зелени и скал. Вода пробивается через известняковые породы, образуя каскады, небольшие пещеры и прохладные природные уголки. В жаркий день здесь особенно приятно отдохнуть от зноя.
Далее нас ждут:
Калеичи — Старый город с узкими улочками, османскими домами, тихими внутренними двориками и портом. Вы познакомитесь с жизнью Антальи за крепостными стенами в период Средневековья.
Водопад Нижний Дюден — один из символов Антальи. Вода падает здесь с высоких скал прямо в море.
Ориентировочный тайминг
9:00 — выезд из отеля
9:30–11:00 — город Перге / Верхний водопад Дюден
12:00–13:30 —прогулка по Калеичи
14:00–14:30 — обед / отдых
15:00–16:00 — водопад Нижний Дюден
16:00–16:30 — возвращение в отель
5 из 5 на основании 6 отзывов