Старый город Антальи

Индивидуальная экскурсия
2 часа
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
156 €
за экскурсию

Описание экскурсии

Вы посетите по-европейски уютный исторический центр Антальи, который кажется настоящим телепортом в прошлое: узкие улочки, старинные минареты, башни и мечети. Я помогу найти следы римской и османской цивилизаций и ощутить очарование прошлых эпох.

Что вас ожидает

Душа и сердце Антальи
Калеичи начинаются у ворот Адриана, построенных практически сразу после основания города. Вы пересечете античные ворота и мгновенно попадете в другое время и место: больше не слышно гула улиц, нет машин и спешащих куда-то людей. На каждом шагу старинные домики, очаровательные лавки со специями, магазинчики с колоритными сувенирами, маленькие рестораны и кафе. Кроме этого, вы увидите:

  • Минарет Йивли — построенный в XIII веке, он по праву считается символом Антальи. Я расскажу, почему минарет называют рифленым и в чем особенности его архитектуры.
  • Мечеть Искеле — вас удивит ее необычная конструкция: здание мечети опирается на 4 колонны, а между ними бьет природный источник.
  • Башню Хыдырлык — вы узнаете, почему ученые до сих пор спорят о ее предназначении.
  • Минарет Кесик имеет примечательную особенность — верхушка башни словно срезана, поэтому в народе его называют «усеченный». Вы услышите, почему так произошло.
  • Калеичи Марину — порт Старого города. Когда-то он был единственным крупным портом Антальи. С тех пор промышленные интересы города выросли, порт перенесли на запад, а Марина теперь стала домом для туристических катеров и яхт.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается на входе в Калеичи. Или я могу забрать вас в отеле и отвезти обратно после экскурсии, оплачивается дополнительно, стоимость уточняйте в переписке. Трансфер проходит на комфортабельном автомобиле с кондиционером и включает wi-fi во время поездки и прохладительные напитки, при необходимости — детские кресла.
  • По вашему желанию, мы можем зайти в одно из милых кафе выпить чай или перекусить.
  • Напитки и еда не включены в стоимость экскурсии.
  • Вид экскурсии: индивидуальная пешая
  • Размер группы: до 3 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 2 часа
  • Место встречи: у входа в Калеичи
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 156 евро за 1-3 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.9 из 5 на основании 104 отзывов

Марта
Благодарю за интересную экскурсию. Не смотря на то, что я жила уже несколько дней в старом городе, мне было очень интересно пройтись по маршруту. Он был грамотно продуман. Прошлись по уютным узким улочкам, посетили несколько видовых точек. Кирилл прекрасный рассказчик, интересно рассказывал исторические факты. Для меня было полезно и увлекательно. До и после экскурсии Кирилл любезно отвечал на вопросы и давал рекомендации по городу. Куда сходить на шопинг, посоветовал отличный мясной ресторан и даже то, что там следует заказать. Ужин был великолепным. За это отдельное спасибо. От души Рекомендую Кирила как гида ❤️ поинтересуйтесь в личке какие ещё у него есть экскурсии!
24 мая 2023
Ольга
Спасибо Кириллу: все было вовремя, с вниманием к пожилым гостям. Скорость передвижения, учёт запросов, продуманный маршрут, интересный нескучный рассказ об Анталии. Отдельное спасибо за помощь с покупками:)
9 июля 2022
Наталья
Все было супер. Нам очень понравилось. Кирилл очень нам помог еще до экскурсии. Ответил на все интересующие нас вопросы.
6 июля 2022
Юлия
Кирилл - пунктуальный, приятный, эрудированный молодой человек с грамотной речью и чувством собеседника. Экскурсия по старому городу - для тех, кто был в Турции стопидисятмилионоа раз, но в Анталию так и не выбрался. Кирилл сможет подстроиться под ваши интересы и предпочтения. Как нынче модно говорить - рекомендосьён
28 января 2022
Мария
Нам оооочень понравилось, просто очень! Кирилл оценил погоду, время нашей встречи, степень активности ребёнка и предложил (нисколько не навязал, именно предложил) заменить старый город на поездку в горы. Ни секунды не пожалели: уезжали от тучи, видели барашков, играли с собаками, пересчитали стадо из 56 козликов, проболтали с бабушкой, залезали в дупло платана возрастом 2,5 тысячи лет, были в разрушенном замке спящей красавицы, взлетели на качелях в небо, сорвали мандарин, апельсин и лимон прямо с дерева…. В общем, это было легко, ужасно интересно, очень комфортно. Такой продуманный маршрут, познавательные рассказы, оооочень приятный Кирилл и совершенно прекрасные полдня в горах. Спасибо!
22 января 2022
Марина
Хороша экскурсия, не короткая, но и не длинная, интересная информация при этом без занудных имён и дат, нас забрали из отеля, выгуляли и вернули обратно
7 января 2022
Ольга
Нам очень понравилась экскурсия. Экскурсовод провёл по очень интересным местам . У некоторых мест показывал фото того, как эти самые места выглядели раньше. Это очень здорово!! Разговор очень приятный , как с другом . Отвечал на все интересующие вопросы. Советуем посетить!!
1 января 2022
Кирилл

Гид в Анталье

Обратите внимание! Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты:

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Анталье

8 отзывов
Дайвинг в Старом городе Анталии
Откройте для себя красочные рифы и морскую жизнь в экскурсии «Дайвинг в Анталии», который предназначен…
Групповая Пешая 3 часа
40 $ за человека
2 отзыва
Старый город Анталии
Калейчи — это пересечение эпох и культур за последние 2000 лет в одном месте. Прогулка по Старому городу…
Индивидуальная Пешая 2 часа
150 $ за экскурсию
1 отзыв
Индивидуальная экскурсия по Старому городу — Калеичи
Калеичи — это душа Антальи и вся Турция в миниатюре, в чём вы обязательно убедитесь на нашей экскурсии.…
Индивидуальная Пешая 4 часа
225 $ за экскурсию