Лариса
Только вернулись с экскурсии! Под большим впечатлением! Мы обожаем ходить по античным памятникам архитектуры, слушать интересные факты. Наталья обладает отличными знаниями, на все вопросы отвечала с легкостью, очень спокойная, приятная в общении, никуда нас не подгоняла. Экскурсия проходила в формате познавательной прогулки-беседы, самый удачный на мой взгляд формат. И о современной жизни рассказала в пути, пока ехали до Эфеса на комфортабельном трансфере, и обращала внимания на знаковые строения. Обязательно съездили бы на другие экскурсии с Натальей!
10 мая 2025
Любовь
Очень понравилась экскурсия по античным городам. Маршрут продуман, не утомляют переезды. Каждый город интересен по своему. Приене - поражет сочетанием природы и античного города, как- будто рассыпали конструктор. Милет - чувствуется размах Римской империи. Храм Аполлон - загадочное место древнего мира, и сейчас привлекает к себе интерес и внимание. Очень приятно было прогуляться по улочкам деревни Доанбей.
16 сентября 2024
Людмила
Отличная историческая экскурсия по мало известным среди туристов, но однозначно перкрасным и интересным местам региона. Экскурсия наполнена информацией, однако маршрут и рассказ гида построены так, что вся многогранная и богатая история региона воспринимается легко и бытро запоминается. Авторская экскурсия не ограничивается сухой историей; рассказ Натальи - это живой рассказ и о современной жизни региона, о его природных красотах, озере Баффа, о горах и туристических тропах и многом другом. Наталья и Улькехан, настоящие энтузиасты своего дела, передали нам свою любовь к Турции и её истории. Прекрасный храм Аполлона в Дидимах, который только по странному стечению обстоятельств не был признан чудом света, поразил нас своим великолепием, античные улицы города Приены запомнились своей стройной архитектурой, римский Милет поражает своими масштабами. Долгая итстория Ионии выстроилась для нас в ясную линию и связалась с устройством современной Турции. Отдельно про организацию тура: хороший трансфер, очень комфортное путешествие, всё было в нашем темпе без спешки или ненужных остановок. Завтрак, обед, остановка в бывшей греческой деревушке - всё было согласовано с нашими желаниями. Мы провели замечательный день и, насмотря на насыщенную программу и жаркую погоду, мы прекрасно провели время и усталости не почувствовали. Рекомеднуем всем, и ещё раз огромное спасибо Наталье и Улькехану!
7 августа 2024
Мария
Очень понравилась экскурсия! И хочу сказать, что Наталья настоящий профессионал! Начиная от организации ( комфортный автомобиль, вежливое и культурное общение в переписке) А так же профессиональное владение материалом, невероятно интересно слушать, на все вопросы ответит с удовольствием.
Так же хочу отметить разнообразие направлений!
Если вы попадаете один раз к Наталье на экскурсию,вы больше не захотите пойти к другим гидам😅🫶🏻
Обязательно приедем всей семьей!
22 апреля 2024