Предлагаем ненадолго отвлечься от наследия Византии и Константинополя и открыть меланхоличный Стамбул с его буржуазными нотками. Его приметы — это дома в стиле ар деко и ар нуво, музеи и антикварные лавки. Вы побываете в лучших арт-точках и фотолокациях Старого города. Увидите его глазами знаменитостей и почувствуете, как оживает прошлое.
Бонус: по пути заглянем в пару мест, о которых не знают даже многие коренные жители. Одно из них — старинный двор, который сохранился в изначальном виде. Здесь же есть винный дом, куда ходят местные. А второе — тайное место, куда приходит турецкая молодежь насладиться видами на прекрасный и манящий Стамбул.
Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды.
Дополнительные расходы
— билеты в «Музей невинности» — €10 с чел.
— еда, напитки и проезд на общественном транспорте — до $20 с чел.
Если вы хотите посетить музей-отель Пера Палас, придётся купить хотя бы кофе, чтобы вам разрешили погулять внутри. Минимальный чек — 300 лир с чел.
4.8 из 5 на основании 49 отзывов