Вы прогуляетесь по уютным улочкам города и посетите знаменитый дворец Долмабахче и знаменитую розовую мечеть Ортакёй — один из символов города. Мы будем передвигаться на кораблике по Босфору, то есть пробки нам не страшны! Вы полюбуетесь шикарными видами с борта и сделаете атмосферные фотографии.
Дворец Долмабахче — роскошный дом султанов
Это место восхищает своей роскошью. На территории — красивый сад, а внутри — бесподобные богатые интерьеры. Вы осмотрите дворец, гарем, ворота на Босфор, деревья магнолии, искусственные водоёмы, кафе и ещё много красоты.
Мечеть Ортакёй — визитная карточка города
Это один из символов Стамбула, похожий на султанский дворец — хрустальные люстры, розовая мозаика и мраморный интерьер. В 19 веке мечеть настолько поражала мир своей ослепительной красотой, что султаны с другого побережья специально приплывали сюда на молитву.
Район Ортакёй
Один из самых уютных, оживлённых и привлекательных районов Бешикташа, расположенный прямо у Босфора. Во время прогулки можно посмотреть и купить различные изделия ручной работы, сувениры, подержанные книги и многое другое.
4.9 из 5 на основании 73 отзывов
Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты.