Марина
На мой взгляд для такой экскурсии цена завышена....эта экскурсия для лёгкой прогулки, незатейливой беседы и поедания уличного срит фуда ( т.е. ты пробуешь их традиционные блюда).
Естественно за еду и транспорт ты платишь сам. Я наверное ожидала чего то большего, если честно.
Гид Елена очень приятная и улыбчивая девушка, к ней нет никаких вопросов)
Короче мне не хватило смысловой нагрузки за этот ценник, наверное так будет правильней сказать....ну и если учесть что я ещё тот едок ( вечно на спорте и готовлю без масла😅), то конечно в первый же день приезда в Стамбул попасть на такую " жирную" пищу, было наверное неправильно моей стороны)))
Короче экскурсия для тех кто любит покушать и не слушать очень много историй)))
19 мая 2025
Андрей
6.05.25 мы посетили экскурсию по турецким деликатесам , наш гид Аружан рассказала и показала нам не только интересные места Азиатской части Стамбула , но также мы попробовали разные блюда национальной кухни, узнали местные обычаи . Все локации находятся рядом вне туристической части города и атмосфера очень дружелюбная и семейная !
Нам очень понравилось , а дети сказали это была самая интересная экскурсия .
Большое спасибо нашему гиду Аружан !
Всем рекомендуем , отличная программа . Приятная атмосфера .. вкусная еда !
6 мая 2025
Анна
Нашем гидом была Назгуль, очень милая и приятная девушка. Назгуль познакомила нас с необычными блюдами турецкой кухни, некоторые из них были неожиданно вкусными, некоторые мы бы сами никогда не попробовали, но все было вкусно и недорого, помимо еды было очень много увлекательной информации об истории города, интересных личностях, об Османской империи и её правителях. Подача устной информации была интересной, мы гуляли, пробовали еду, и все было очень легко и непринуждённо, будто вышли с подругой погулять. Спасибо, Назгуль!
3 мая 2025
Николай
Спасибо! Интересный тур по нетуристическому Стамбулу,
Яна приятный собеседник и знающий все вокруг местный житель..
27 апреля 2025
Eugeniu
Огромная благодарность нашему гиду Елене!
Экскурсия по азиатской части Стамбула оказалась настоящим открытием. В отличие от шумного и туристического европейского берега и старого города, здесь царит особая, более спокойная атмосфера. Мы гуляли по уютным улицам Кадыкёя, заглядывали в аутентичные кофейни и наслаждались местными гастрономическими изысками. Елена рассказывала интересные истории о местной жизни, культуре и современном Стамбуле вне туристических маршрутов. Это место помогает по-настоящему почувствовать ритм города — живого, многогранного и настоящего.
Спасибо Елене за прекрасное времяпровождение!
23 апреля 2025
Татьяна
Мне не понравилась экскурсия, но это мое субъективное восприятие. У ребят сплошные положительные отзывы, возможно это просто не мой формат.
Все дело в экскурсоводе. У нас была Яна. У нее невнятная дикция и своеобразное чувство юмора. Я так и не поняла над чем она смеялась во время экскурсии. К тому же мне совсем не хотелось погружаться в политическую ситуацию в Стамбуле из-за мэра. Но Яна сочла уместным поделиться своими мыслями и по этому поводу, и по поводу политики других стран. Если честно, я бы остановила экскурсию, но не хотелось портить настроение.
Название экскурсии не оправдано. Про виды Яна не рассказывала. Пока мы плыли на пароме, был экскурс по внешности султанов. Когда ехали в автобусе, был активный монолог Яны относительно политики. Я несколько раз пыталась аккуратно вернуть разговор в русло по теме экскурсии, но потом прекратила попытки.
Еда была вкусная. Но совсем необязательно так категорично настаивать на ее поедании.
В общем, сказки не случилось. Было интересно попробовать уличную еду и Яна выступила в большей степени как проводник, но не гид.
Извините, но как есть.
22 апреля 2025
Марина
Необычная экскурсия . Нам проводила ее молодой гид Аружан . Экскурсия не по типичным туристическим маршрутам - мы посетили район на азиатской части города , где попробовали типичные блюда местных жителей - пирог на завтрак , специальный необычный бургер , бараньи внутренности и редкий необычный десерт и замечательный кофе . Все это в разных местах , поэтому было интересно . Три часа пролетели быстро . Надо только учитывать что экскурсия проводиться на общественном транспорте , есть небольшие накладки - ожидание автобуса и/ или пробки . Ну тут как повезет . Спасибо , рекомендуем
21 апреля 2025