Описание экскурсии
За один день вы увидите главные достопримечательности Aзиатской и Европейской частей Стамбула: дворец Бейлербей, мечеть Чамлыджа и смотровую площадку холма Пьер Лоти. Чтобы разнообразить наш маршрут, мы будем передвигаться по городу на теплоходе, а в завершении экскурсии прокатимся на канатной дороге.
На границе Европы и Азии
Предлагаем вам увидеть лучшие локации Азиатской стороны Стамбула и насладиться прогулкой по Европейской части. Нет лучшего маршрута для того, чтобы соединить сразу две части города в единое целое! Мы начнём наше путешествие с завтрака на корабле и отправимся на азиатскую сторону Стамбула на пароме для того, чтобы увидеть первую достопримечательность программы — дворец Бейлербейи. Дворец, по праву, считается одной из самых красивых султанских резиденций, в которой османские правители проводили летние месяцы начиная с середины 19 века. Незабываемая панорама Босфора, а также богатые убранства самого дворца оставят у вас неизгладимые впечатления!
После мы отправимся в самую большую мечеть Турции, вмещающую в себя 63000 молящихся — Чамлыджа. Поражающая своими размерами, расположенная на самой высокой точке Азиатской стороны эта достопримечательность откроет для вас Стамбул c лучших ракурсов. А также посетим знаменитый холм Чамлыджа.
После прогулки по Азии мы вернемся на корабль, где у Вас будет турецкий обед. Далее мы поплывем в Европу для того, чтобы посетить одну из лучших смотровых площадок города Холм Пьер Лотти. Попивая чай, с высоты 53 метров вы насладитесь панорамными видами на Золотой рог и спуститесь по канатной дороге.
В завершении нашего насыщенного тура, наш трансфер вас развезет по отелям.
Важная информация
Трансфер из отеля и обратно осуществляется в районах:
• Султанахмет,
• Сиркеджи,
• Чемберлиташ,
• Беязит,
• Бейоглу,
• Лалели,
• Аксарай.
Если отель находится за пределами этих районов, мы просим подъехать в район Султанахмет.
-
Вид экскурсии: групповая на теплоходе
- Размер группы: до 30 человек
- Расписание: Каждый день в 9.00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 9 часов
- Язык: русский
-
Цена:
85 € за человека
- Место встречи: В вашем отеле (туристические районы)
- Включено:
✓ Трансфер из отеля и обратно (туристические районы)
✓ Русскоговорящий гид
✓ Входные билеты во все достопримечательности
✓ Завтрак
✓ Комплексный обед
- Не включено:
𐄂 Личные расходы
𐄂 Дополнительные напитки на корабле
- Достопримечательности:
• Дворец Бейлербей (по понедельникам закрыт, вместо дворца вам будет предложен музей Миниатюрк)
• Мечеть Чамлыджа
• Холм Чамлыджа
• Смотровая холма Пьер Лоти
• Канатная дорожка
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.7 из 5 на основании 16 отзывов
Надежда Ш.
Отличная экскурсия, абсолютно стоит своих денег. И обзорный проход по Босфору на кораблике с завтраком и комментариями гидов по ходу движения (группа была интернациональная, было сначала 2 гида на русском и на английском, а на прогулках по суше еще третий для испаноязычных туристов), потом посещение дворца Белербей, там ненавязчиво с аудиогидом все проходишь самостоятельно, где захотел, подольше послушал, где захотел- мимо прошел)), потом роскошная мечеть Чамлыджа (до нее на автобусах так же довезли организованно), после обед на кораблике, там немного подрейыовали, ожидая еще группу, которую "прихватили с нами по пути")), был дополнительный повод полюбоваться морем, после подъём на холм Пьера Лотти, откуда просто шикарный вид на город, ну и спуск на канатке. Все отлично, спасибо всем организаторам
18 сентября 2025
Гульнара М.
Очень круто. Команда гидов на высоте. Все четко организовано. Водителям отдельный респект. Рекомендую тур понравится всем🙏🤗. Muzafarova Gylnara
31 августа 2025
Юлия Ю.
Отличная экскурсия, прекрасно организовано, наш гид Анар замечательный! Завтрака и обеда вполне хватило, вода безлимит. Комбинированная, и на теплоходе, и автобусе .
17 июля 2025
Надежда Н.
Не хватало русскоговорящего гида. Был только переводчик. Сами гиды просто супер, обходительны, что могла понять по - английски - очень интересно.
22 апреля 2025
Виктория Х.
Погода все подпортила, но в целом экскурсия норм. Если вы не любите много ходить, то здесь помимо трансфера на теплоходе, по суше доставляют на автобусе, что спасало нас от дождя. Все заявленное посмотрели, кроме дворца, он по понедельникам закрыт. Вместо него смотрели парк миниатюр. По мне не равноценная замена вообще. Был завтрак и обед, без изысков и разнообразия, сыр хлеб джемы огурцы помидоры на завтрак, суп и рис с мясом на обед. На завтрак давали индивидуальный большой чайник с чаем, что было отлично в такую погоду.
9 апреля 2025
Яна Я.
По факту, это катание на кораблике с отличными видами с воды, с двумя перекусами, посещение дворца Белербея с аудиогидом и самой большой мечети Турции и площадки смотровой рядом. Это то, что стоит посмотреть, а вот "канатная дорога" - это только название, спуск занимает минуту, в целом стоит внимания смотровая площадка перед канатной, но тк свободного времени практически нет, спорное удовольствие. С учетом того, что потом больше часа мы ждали внизу наш трансфер в отель, утомительно. Что могу отметить, это шикарный, безупречный русский нашего гида, просто 5+ ему, оказывается он несколько лет жил в Москве, очень приятный в общении и много знающий молодой человек.
7 апреля 2025
Анжелика
Все очень понравилось! Особенно понравилась мечеть Чамлыджа-грандиозно! Прогулка по морю тоже впечатлила, увидели много достопримечательностей на берегу и прослушали емкую информацию о них. Организация экскурсии на высоком уровне. Жаль, что не попали во дворец Бейлербейи, но он был закрыт из-за праздника Рамадан. И организаторам, и гидам огромная благодарность за слаженную работу, будем и впредь обращаться.
2 апреля 2025