Гузель
Благодарю за чудесный мастер- класс, который провел для нас Мансур: дружественная обстановка, доступный материал, вкусный кофе и положительные прогнозы на кофейной гуще. Прекрасный способ провести время между экскурсиями по дворцам и мечетям любимого Стамбула. В конце каждый участник получает презент- тоже приятно!)
19 ноября 2025
Мария
Посетили два мастер класса - Кофе на песке и Создание лампы, которые вел для нас Абдула. Такой вид отдыха - очень интересное занятие для людей разных возрастов! Очень рекомендую! Но хотелось бы отдельно поблагодарить нашего ведущего -Абдулу. Это потрясающий человек, который владеет четырьмя языками и может найти общий язык и провести мастер-классы в интернациональной компании, никого не обделив вниманием! Спасибо Вам огромное за интересное время, проведенное в студии!
31 октября 2025
A
Нашем гидом был Ислам. Нам очень понравилось! Узнали много интересной информации.
7 октября 2025
Elina
Ожидали больше по мастер-классу гадание на кофейноц гуще. Часть гадания была самая смазанная. Не объяснили связи с символами в чашке.
Мальчик - рассказчик старался. Но опыта у него еще мало.
Все получили подарочки по окончанию мастер-класса.
В этом же комплексе проводятся мастер классы по изготоалению парфюмерии и изготовлению турецких лампад.
Идеи очень интересные. Однако за такие деньги хочется видеть более опытных и профессиональных рассказчиков и инструкторов.
В конце концов - название мероприятия "Мастер-класс" - значит и масера должны проводить их.
27 сентября 2025
Дарья
Мастер-класс прошел индивидуально для меня с подругой. Мастер-класс для нас провел Кемран. Ему удалось создать для нас дружескую и непринужденную атмосферу благодаря которой знакомство с процессом приготовления кофе стало для нас по-настоящему легким и увлекательным. Нам рассказали об истории турецкого кофе, его особенностях, вариациях приготовления, а самое главное научили варить настоящий турецкий кофе. Мы попробовали два вида кофе и нас угостили сладостями. Кемран ответил на все наши вопросы, помог и прочитать наше будущее, рассказав о тонкостях гадания на кофейной гуще . В конце мы получили очень приятный подарок в виде турки, кофейной чашки и кофе. Теперь мы будем варить турецкий кофе у себя дома и гадать на кофейной гуще во время дружеских встреч и только с радостью вспоминать о прекрасно проведенном времени на мастер-классе.
23 сентября 2025
Алина
Ислам шикарно все рассказал, виртуозно уделяя внимание и русской и английской части мероприятии, очень приятный и увлекательный опыт.
19 сентября 2025
Mary
Дарын — волшебник кофе и гадания! ☕️
Мастер-класс по кофе на песке и гаданию на гуще с Дарыном стал одним из главных впечатлений моей поездки! Это идеальное сочетание древней традиции, увлекательного storytelling и практики.
Дарын — невероятно знающий и харизматичный гид. Он с легкостью создал атмосферу magic и доверия, подробно все показал и объяснил. А его трактовка символов была удивительно точной и глубокой.
Большое спасибо компании за такого потрясающего специалиста! Это уникальный опыт, который очень рекомендую всем, кто хочет почувствовать настоящий дух Стамбула.
17 сентября 2025