Оксана
Экскурсия понравилась , Евгений рассказывал интересные факты. Прекрасный собеседник, интересный маршрут . Рекомендую как дополнительную экскурсию 👍
15 октября 2025
Ирина
Интересно составлен маршрут. Никогда бы сами не прошли по этим местам. Узнали очень много нового про Византию, Константинополь, Османскую империю. Женя очень эрудированный, интересный рассказчик и собеседник. Большое спасибо Жене за прекрасно проведенное время.
7 октября 2025
Светлана
Гуляли по городу с Эргювеном (Евгением) 23 сентября 2025. Отличная прогулка получилась!!!! 💯 Профессиональный гид с великолепным знанием материала и хорошей подачей провел нас по интересному маршруту, где почти в каждой точке нас ожидали открытия. Гранд базар, университет, Мечеть Сулеймание, церковь Пантократа, прогулка на кораблике по Босфору. Это основной костяк маршрута и огромное множество казалось бы небольших деталей, но дающих возможность составить полное мнение об ушедших империях и современной жизни горожан. Местный продовольственный рынок и уличный столб, символизирующий центр Османской империи, рассказ о том, как османы решили вопрос благотворительности и своеобразное "бюро находок" из древности.
Эргювен, как настоящий джентльмен, сделал остановку в хорошем кафе с видом на Сулимайние, когда наша дамская команда проголодалась и потребовала дозаправки. И не посмотрел на течение времени экскурсии, она у нас длилась гораздо дольше заявленного времени.
В общем, остались очень довольны!
Рекомендую однозначно!!!!
29 сентября 2025
Anna
Экскурсия "Неизвестный Константинополь, Османский Стамбул и Босфор" с Женей, профессиональным историком, оставила неизгладимое впечатление. Его глубокие знания и увлеченность историей города сделали каждую минуту путешествия по древним улицам и храмам незабываемой. Женя отлично говорит на русском языке, внимательный, доброжелательный, ответил на все возникшие вопросы. Рекомендую всем, кто хочет по настоящему погрузиться в историю Стамбула выбрать экскурсию с Женей.
21 сентября 2025
Елена
Посмотрели удаленные от центра локации Стамбула в компании хорошего гида. Женя показал нам мечеть Сулеймана, мечеть Шехзаде, и много других интересных локаций. Спасибо за интересную экскурсию🌸❤️🌸
13 августа 2025
Анастасия
Чудесная экскурсия, очень интересно слушать и про город и про историю. Экскурсовод очень внимателен, дает везде время, учитывает пожелания. Очень рекомендую!
29 июля 2025
Дарья
Если вы прошли вдоль и поперек все основные достопримечательности и хочется немного окунуться в историю, то эта экскурсия для вас. Женя рассказывает всё очень интересно, отвечает на все интересующие вопросы. Дает время отдохнуть).
Спасибо за экскурсию. 🐢
27 мая 2025