Ирина
Специалист очень гибко подстраивается под планы заказчика, это большой плюс. Я рассчитывала на более активный, живой, диалоговый формат. Но мы медленно плелись по одной улице.
Видно, что человек много знает, НО не умеет эти знания упаковать, подать, увлечь слушателей. Опять же: я учитель, филолог, мне хотелось больше знать про литераторов, и информация показалась недостаточной и сумбурной, моя подруга-многого не знает. И ей экскурсия показалась заумной но также сумбурной.
Можно посоветовать методически проработать имеющийся материал, тк тема очень интересная: сделать 2 вариант одной лекции: углубленный и лайтовый. Сделать общую вводную часть для погружения в материал. Подобрать иллюстрации, цитаты к каждому, чтобы было нагляднее и было что показать. С помощью ИИ сделать визуализации улиц тогда и сейчас, например.
Нужно более гибко учитывать погоду. Мы вот замерзли и часть пути думали про погреться. Спрашивали куда зайти. Можно бы было зайти, взять по кофе и выйти.
9 октября 2025
Екатерина
Замечательная экскурсия!
Наш экскурсовод пошёл дальше и организовал полноценную экскурсию на целый день по местам белой эмиграции 1920х в Турции в целом, с выездом из Стамбула и посещением Галлиполи. Очень познавательно и ценно!
Огромное спасибо Андрею!
18 мая 2025
Елена
Чудесная экскурсия и чудесный гид! Всегда восторг от общения с человеком,который говорит о том,что глубоко изучил и прочувствовал! именно тот случай.
16 мая 2025
Тимур
Честно говоря, очень редко оставляю негативные отзывы и вообще часто пользуюсь трипстером, но в этот раз все-таки напишу. Андрей, совсем не гид, знание материала на совсем поверхностном уровне (изначально договорились поговорить о русско-турецких войнах, но сразу стало понятно, что знания Андрея не дотягивают даже до уровня школьных, тогда я попросил рассказать о том в чем Андрей хорошо разбирается… но что в вопросе белой эмиграции, что во взятии Константинополя знания на уровне ниже школьных, подача материала вялая и не структурирована. Всю экскурсию чувствовал себя педагогом, который пытается вытянуть ну хоть какую-то информацию из ученика, чтобы поставить тройку. Через 2 часа мне было сказано, что экскурсия закончилась, хотя договорились на 3 часа… Андрей, доброжелательный человек, пожалуй это единственный плюс. Но брать деньги за такие прогулки… большие сомнения, что данная платформа проверяет качество экскурсий.
14 мая 2025
Екатерина
Была интересная экскурсия , все в целом остались довольны . Единственная просьба к Андрею рассказывать погромче или раздавать наушники - мы были своей мини-группой , но темп ходьбы у всех был разный. Андрея услышали только те, кто был в самой непосредственной близости от него.
13 апреля 2025
Татьяна
Интересная, малоизученная тема. Для тех, кто бывал в Стамбуле, интересуется русской историей. Много новой информации. Рекомендую.
7 апреля 2025
Анна
Спасибо, Андрей, за приятную прогулку и интересный материал. Важная и актуальная тема экскурсии! Успехов!
28 февраля 2025