Илья
Интересно и познавательно. Рекомендуем.
5 января 2026
Наталья
Нам очень повезло. Наш гид Ислам оказался настоящим профессионалом и чудесным рассказчиком. Очень рекомендую.
29 декабря 2025
Александр
Нам очень повезло, когда мы пришли на экскурсию в Топкапы с Исламом. Повезло, потому что в день экскурсии моросил дождик, пришли рано и было очень мало туристов на территории дворца. Повезло с экскурсоводом, который серьезно относится к своей профессии и прекрасно знает всю историю Топкапы, добавляя интересные дополнения из жизни и кинематографа. Дворец вызвал интерес и восторг, тем более, мы его рассмотрели в подробностях, не толкаясь в очередях. Любопытно было узнать про стамбульских котов и всеобщую любовь к ним. Рекомендуем, 10 из 10.
15 декабря 2025
Ирина
Отличная экскурсия! Нашим гидом был Рашид, профессионал своего дела, отличный рассказчик и очень приятный в общении человек. Три часа пролетели незаметно, мы перенеслись на несколько столетий назад и с интересом слушали и представляли, как в стенах этого дворца жили султаны, какие в те времена были порядки, правила, устои. Рашид обладает глубокими знаниями, но при это экскурсия абсолютно нескучная, не перегружена информацией, очень живая и с чувством юмора. Это было великолепно!!! Отдельное спасибо за красивые локации для фото!!!
14 декабря 2025
Динара
Нашу экскурсию проводил гид-Ислам, замечательный рассказчик! Очень интересно и подробно рассказывал о достопримечательностях, в то же время не очень нагружал датами, проводил интересные параллели! Выражаем большую благодарность! С удовольствием порекомендовала бы друзьям и знакомым
14 декабря 2025
ольга
интересно, легко, 3 часа пролетели незаметно! Был экскурсовод Али, отличная речь, приятно слушать, на все вопросы отвечал, много знает познавательных нюансов и моментов . С удовольствием взяли бы еще экскурсии, когда будет время в Стамбуле.
Были с ребенком 5лет, даже ему было несложно уловить мысль. Спасибо!
5 декабря 2025
Ольга
Мы посетили экскурсию вместе с гидом Мухаммедом Али. Дворец Топкапы - это в основной своей массе просто голые стены, очень мало мебели. Но слушая рассказ нашего гида, ты живо представляешь, как жили наложницы в гареме, как высокопоставленные визири приходили на доклад к Султану. Дворец оживает, наполняется жизнью, и это уже не просто голые стены, а целая эпоха турецкой культуры.Ты как бы со стороны наблюдаешь за всем происходящим. Рассказ Мухаммеда тебя как бы увлекает в водоворот страстей, которые кипели здесь в прошлом. Всем, кто хотел бы узнать много интересного и познавательного про этот памятник архитектуры и истории, рекомендую взять экскурсию именно у этих гидов.
4 декабря 2025