Юлия
Хотим выразить огромнейшую благодарность Ною за проведенный с нами день и за столь насыщенную и интересную экскурсию по главным местам Стамбула. Хочется в первую очередь отметить его пунктуальность, корректность и внимательность. Грамотно составленная последовательность экскурсии позволила нам познакомиться с каждым уголком без толп и очередей и сделать массу фотографий без туристов на фоне))) Ной за достаточно короткое время сумел рассказать и про достопримечательности, и про особенности религии, и про жизнь и быт города, затронул даже исторические детали и факты, которые очень удивили. Рассказ был настолько структурирован, что в голове сложилась чёткая картинка и многое запомнилось. Особая благодарность за заботу в процессе. Ной периодически находил для нас места, где мы могли присесть отдохнуть и послушать некоторые детали того или иного места или события. Часто подсказывал более удачные места для фото. После экскурсии дал еще массу рекомендаций, которые нам очень помогли в следующие дни. Ну и, конечно, спасибо за небольшой видео ролик, который Ной сделал нам на память об экскурсии.
6 ноября 2025
Игорь
Ной, большое вам спасибо! Все было очень комфортно! Нас встретили в аэропорту, отвезли в отель, весь наш отпуск прошел великолепно! Очень профессиональный гид, любит свою страну, знает историю! Нам очень понравилось, обязательно будем рекомендовать нашим друзьям! До скорой встречи!!!
16 октября 2025
Татьяна
Помимо интересного рассказа нам на память осталось множество прекрасных портретов, рекомендаций и потрясающих фактов.
Спасибо 🫶
11 октября 2025
Оксана
Собираясь в Стамбул, мы запланировали невероятное количество экскурсий по разным направлениям. Ной был самым оперативным, он связался с нами, как только мы заказали. Ной был самым заботливым, во время экскурсии, находил нам местечко, где присесть, и где поесть (а Стамбул, друзья мои, это толпы, толпы, толпы людей). Ной был эрудированным и интересным , выносливым и терпеливым, гибким и предупредительным. Очень, очень всем рекомендую , мы в восторге.
7 октября 2025
Андрей
Все прошло просто супер! Ной замечательный гид знающий историю своего народа и свой страны. Объем полученной информации позволяет получить максимальные сведения о истории государства, но при этом нет никакого перегруза. Все наши пожелания были учтены во время тура. Общение было легким и не принужденным. Всем рекомендую данную экскурсию в сопровождении этого замечательного гида.
7 октября 2025
Анатолий
Ной профессиональный гид. Экскурсия прошла очень интересно и познавательно. Узнали историю города. Посетили Цистерну Базилика, Собор Святой Софии и голубую мечеть, прошли без очередей, где это было возможно. Ной помог с фото, подсказал лучшие локации. Получили все ответы на интересующие вопросы.
4 октября 2025
Анастасия
Отличная экскурсия!
26 сентября 2025