Анна
Спасибо Ирине за прекрасно проведенный день! Организация на самом высоком уровне, начиная с момента подготовки трансфера до острова ( добирались самостоятельно по заранее согласованному маршруту), информационная насыщенность материала, локации посещений недоступных для большинства туристов. Рекомендую туристам, которые ценят комфорт и заботу.
31 мая 2026
Татьяна
Хотим искренне поблагодарить Ирину за замечательную экскурсию! Информация была представлена очень подробно и с вниманием к интересным деталям, которые часто остаются незамеченными при самостоятельном осмотре. Благодаря глубокому владению материалом и приятной подаче экскурсия прошла легко (на одном дыхании) - время пролетело незаметно за увлекательными рассказами и живым общением. Отдельно хочется отметить внимательное отношение к нашим пожеланиям и грамотную организацию маршрута и темпа прогулки. В результате экскурсия получилась содержательной и душевной, оставив после себя массу теплых впечатлений и приятных воспоминаний.
Спасибо за профессионализм и прекрасную атмосферу!
23 мая 2026
Антон
Экскурсия понравилась, отлично погуляли, вкусно позавтракали. Четко и понятно был организован трансфер до острова и обратно.
10 мая 2026
Илья
Великолепная прогулка, без тривиальных спотов и тем. Для тех кто видел все и хочет больше!
26 апреля 2026
Анастасия
Ирина - тот гид, к которому мы обязательно вернемся в следующий раз. Мы сразу озвучили свои пожелания, что любим много узнавать, не только видеть, но и слушать. Ирина обеспечила нас потоком интересных фактов и информации из истории и современности Принцевых островов. Экскурсия была динамичная. Несмотря на то, что мы прошли 20000 шагов, она была легкой и увлекательной. Спасибо огромное Ирине!!!
23 апреля 2026
Елена
Гид очень быстро говорит,невозможно слушать. Нас четверо человек утомила этим.Мы заказали индивидуальную экскурсию и должны были встречаться с Ириной на пирсе в Стамбуле в 11 часов. Но тк не знаем города,то опоздали на 15 мин. Ирина уехала на теплоходе и ждала нас в кафетерии на островах. Дозвониться до нее получилось,тк звонки не доходили до нас. И нам на пирсе пришлось понервничать: искать нужный следующий рейс,мы просили у посторонних людей телефон,чтобы с Ириной связаться и узнать на каком пароме доплыть, бегали обратно к метро пополнять карту для оплаты билетов...По приезду на остров Ирина вела агрессивно,перебивала меня,на высказанное мною неудоуменение по поводу того,что могла бы нас подождать на пирсе в Стамбуле, ведь это не групповая экскурсия,а индивидуальная, она заявила,что
может отказаться нам от экскурсии? После такой ужасной экскурсии мы даже отказались от следующей по Босфору.
20 апреля 2026
Алена
Ирина - уникальная находка для изучения Принцевых островов. Мы долго думали брать ли индивидуальную экскурсию или приехать просто погулять. И очень рады, что выбрали первый вариант. Проживая на острове и будучи интегрированной в сообщество, Ирина - кладезь уникальной информации, которую не найдешь в интернете и не прочитаешь в путеводителях - знает все от исторических деталей до последних новостей острова. У Ирины в буквальном смысле есть ключики к любым дверям, закрытым для обычных туристов. Так благодаря тому, что Ирина знает смотрителя, мы попали в церковь Иисуса Христа, которая открывается всего 2 раза в год. Если вы захотите остановится переночевать на острове - спросите Ирину, у нее есть уникальные варианты только для своих. После экскурсии мы направились в ресторан на самую верхнюю точку острова по рекомендации Ирины. И там после долгой пешей прогулки - нам в награду был отличный ужин с вином в греческой таверне. Заказывали блюда и вино тоже по рекомендации Ирины. Мы очень довольны и всем рекомендуем Ирину, в качестве гида!
12 марта 2026