Юлия
«Провели на яхте два часа — и это было просто потрясающе! Ветер, брызги, бескрайняя вода и потрясающие виды с воды на античный город Сиде» — совсем не так, как с берега. На борту было супер комфортно. был вай фай, можно было включать свою музыку. Атмосфера которая запоминается надолго. Спасибо организаторам.
23 июня 2026
Марина
Была здесь уже не первый раз. Очень нравится это место, особенно античный город Иераполис, который находится рядом с травертинами. Потрясающий амфитеатр, его очень хорошо восстановили, вид оттуда потрясающий.
24 июня 2021
Екатерина Н.
Экскурсия по древнему городу SIDE с экскурсаводом Нури была увлекательной и познавательной. Погружение в историю началось с информации о самом городе (когда появился, откуда пошло название, символ города и т. д.). Затем мы посетили: фонтан Нимфеум, колонную улицу, главные ворота, пристань, Храм Аполлона, Агору. Экскурсия по времени длилась три часа. Мне всё понравилось! Рекомендую!
11 августа 2024
Любовь
Восторг! Спасибо огромное Светлане за прекрасную экскурсию! Нас забрали от отеля на комфортном автомобиле с кондиционером, что немаловажно) Светлана чудесный экскурсовод, чувствуется, что человек вкладывает душу! Интересный рассказ, продуманный маршрут, идеально выбранное время, когда нет толп туристов и все достопримечательности можно посмотреть в свое удовольствие. Старые улочки просто в самое сердце! Набережная, храм Аполлона- невероятная красота! Было очень интересно слушать и узнавать историю этого красивого города. Однозначно рекомендую, если посещаете Сиде впервые!
25 июля 2025
Екатерина
Нам очень понравилась экскурсовод Елена. Мы под большим впечатлением от ее жизненной энергии, заботы и доброжелательности. Понравилось зелёное озеро и акведук. Не понравилось, что автобуса было 2, а экскурсовод один. Ей пришлось бегать туда-сюда. На корабле не понравилось, что нет отдельного места для курящих. Задохнулись там от курева
19 июня 2026
Алена А.
Веселый русскоговорящий экипаж. Классно искупались в море близ Старого города и Храма Аполлона в Сиде. Пенная вечеринка на обратном пути — отдельный лайк, угорали и дети, взрослые.
12 мая 2025
Люся
Полностью прошли по всему городу, посмотрели все объекты, вход в амфитеатр платный, на июль 600лир/чел, но того стоит. Нури рассказал очень много исторических фактов. Это была не экскурсия в классическом смысле «беги не отставай», а скорее прогулка в спокойном темпе, было время на фото + тк мы были вдвоем, Нури часто предлагал сфотографировать нас, по пути показал хорошие магазины и рестораны. Остались очень довольны, два часа пролетели быстро. Летом, советую посещать экскурсию в вечернее время, красивый закат, виды на античные постройки и море в приятном освещении.
15 июля 2024
Ekaterina.akulenok
Плюсы: вовремя забрали из отеля, русскоговорящий гид, посетили много красивых мест(прозрачная река, античный мост, точки для фото в горах, парк с необычным скалами Adam kayalar, древний амфитеатр, каньон), вкусный обед входил в стоимость. Минусы: под конец, на пути к каньону к нам присоединились еще люди, водитель раздухарился и стал ехать по серпантину очень быстро, обгоняя всех. Музыка в джипе иногда была очень громкой, но весело. Мы приехали раньше всех на каньон, но было страшно на скорости
4 ноября 2022