Пещера Золотая колыбель (Алтынбешик)

Групповая экскурсия
8 часов
Четверг, Суббота
Можно оплатить на месте
50 $
за человека

Описание экскурсии

На этой экскурсии вы познакомитесь с повседневным бытом сельских жителей, самобытной анатолийской культурой и гостеприимством, а также природными достопримечательностями, сотворенными самой природой.

Прогулка по пещере и катание по подземной реке

С утра вас заберут из отеля и вы отправитесь в сторону города Ибрады. В пути у нас будет несколько остановок для фото и отдыха от дороги.

Главная цель нашего путешествия — пещера Алтынбешик, которая находится в недрах одноименной горы. Это название переводится как «Золотая колыбель». В любое время года температура в гроте держится на отметке 16 градусов. Вместе с гидом вы спуститесь вниз и пройдете под удивительными мостами пешком и на надувных лодках.

«Пуговичный дом» и сельская жизнь Анатолии

Обедать вы будете в ресторанчике на заднем дворе традиционного анатолийского дома, который прозвали «Пуговичным». Его назвали так из-за уникального внешнего вида. Такие дома строят без раствора и цемента. В деревне их около трех сотен, и вы осмотрите самые необычные из них.

Затем вы побываете в сельской мечети, где вас радушно примут и расскажут, как она устроена. После остановки в деревне Сарыхаджылар вы отправитесь в обратный путь.

  • Вид экскурсии: групповая на автобусе
  • Размер группы: до 30 человек
  • Расписание: Четверг, Суббота. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 8 часов
  • Язык: русский
  • Цена: 50 $ за человека
  • Место встречи: Ваш отель
  • Включено:

    «Трансферы из/в отель», Страховка, «Русский гид», Обед, «Входной билет в пещеру Алтынбесик»

  • Не включено:

    «Любые напитки», «Личные затраты»

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.9 из 5 на основании 11 отзывов

Наталья .
Спокойная экскурсия, не тяжёлая, красивое озеро в пещере, в деревне люди очень добрые, в ресторанчике обед с простой и вкусной домашней едой. Спасибо гиду Цезарю, много всего знает, отвечает на все вопросы, рассказывает и поездка с ним была очень комфортная. Единственное, в пещере хотелось бы провести побольше времени, но это чисто моё личное, это не минус.
7 месяцев назад
Tatjana.
Все прошло отлично, встретили и доставили от/из отеля как и написано в туре. Водитель ездит очень аккуратно, девушка Гид очень интересно все рассказывает, слушать очень приятно, она же помогла нам по вопросам проложения пути до других мест самостоятельно, рассказала как можно лучше добраться, за что ей огромное спасибо) Большое впечатление осталось от пещеры- она фантастическая и пуговичных домиков-колоритное место, в котором нас вкусно покормили. Экскурсию и в целом компанию рекомендую!)
10 месяцев назад
Serpilss1
Эта пещера является одним из самых больших подземных озер в мире. Ходьбы нет. Вы отправитесь на загрузочную экскурсию по серверу. Дорога к пещере немного опасна, но с нее открывается потрясающий вид.
11 месяцев назад
Инна
Очень хорошее место для посещения с детьми. Мой сын был восхищен. Они подают чай, кофе и закуски, и это было очень удобно после долгого путешествия.
12 месяцев назад
Vincent B.
Это самое большое пещерное озеро в Турции и одно из самых больших в Европе. Дорога к пещере в хорошем состоянии. Дорога до главной дороги занимает почти полчаса. Озеро очень чистое, а внутри пещеры прохладно.
12 месяцев назад
Ксения Е.
Пещера Алтынбешик действительно восхищает. Ее потенциал огромен. Но на сегодня туристам доступна только крошечная ее часть. Ее нужно оборудовать, чтобы была возможность зайти дальше, посмотреть другие уровни и добраться до водопада, который в ней пока спрятан от глаз посетителей. На сегодняшний день очень мало кто знает про ее существование, может это и хорошо - она выглядит естественно, а не затоптана как Далматаш. Понравилась ли экскурсия? Однозначно да! Но пока оправдано туда ехать из Сиде и Манавгата. Тратить время на дорогу из более дальних регионов мне было бы жалко. Но у этого места большое будущее. Будем ждать, когда Золотая колыбель покажет себя в полной красе.
12 месяцев назад
ОЛьга К.
В это место я влюбилась, когда увидела его на картинках. Ездила в составе экскурсии. Место очень красивое, природа завораживает яркостью красок, а сочетание горы, вода, зелень - это просто сказка. Пещера Алтынбешик в переводе с турецкого означает Золотая колыбель
около 1 года назад
EKM

Гид в Сиде

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Сиде

14 отзывов
Групповая поездка в каньон Сападере
Посетить одну из самых живописных достопримечательностей региона и отдохнуть вдали от города.
Групповая На автобусе 7 часов
15 € за человека
7 отзывов
Морская прогулка по Средиземному морю с пенной вечеринкой
Путешествие по морским просторам станет ярким приключением во время пляжного отпуска! Вас ждет прогулка…
Групповая На яхте 9 часов
50 $ за человека
Трансфер-тур в Сагалассос и пещера Инсую
Экскурсия в античный город Сагалассос с посещением пещеры Инсую обязательно понравится всем: используйте…
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 8 часов
250 $ за экскурсию