Феноменальный Дубай из Абу-Даби

Индивидуальная экскурсия
7 часов
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
400 $
за экскурсию

Описание экскурсии

За один день вы откроете для себя Дубай — один из самых роскошных, ошеломляющих и современных мегаполисов мира. На экскурсии вы объедете визитные карточки города, от района Дубай Марина до небоскреба Бурдж-Халифа. Ощутите дух Востока на рынке специй, увидите шоу фонтанов и с моей помощью разберетесь в истории и повседневной жизни Эмиратов.

Что вас ожидает

«Старый» и «новый» Дубай за один день
Я помогу вам охватить обе части города, историческую и ультрасовременную, от колоритных восточных рынков до башен небоскребов. С моей помощью вы получите представление о повседневном арабском быте, узнаете о донефтяной эпохе Эмиратов и кланах шейхов, а также откроете секрет феноменального развития страны. В программе нашей экскурсии:

  • Самобытные рынки специй и золота, а также торговая улица Наифа, которые погрузят вас в атмосферу Востока и прошлое Эмиратов.
  • Остров Пальма-Джумейра: рукотворное чудо, о создании которого я расскажу. Вы пройдете по роскошной набережной с кафе, фонтанами и идеальными ракурсами отелей Атлантис и Забель Сарай.
  • Район Дубай Марина — символ города и один из его самых дорогих районов. Вы полюбуетесь лесом небоскребов, которые отражаются в водах гавани, и совершите променад по набережной.
  • Отель Бурдж-эль-Араб: знакомство с Дубаем невозможно представить без фотостопа у культового отеля-паруса на берегу Персидского залива.
  • Арабская Венеция (Мадинат Джумейра) — оазис в сердце мегаполиса. Во время прогулки вы полюбуетесь зеленью, обрамляющей каналы, и сможете заглянуть на местный рынок за сувенирами.
  • По шоссе Шейха Зайда мы подъедем к знаменитому торговому центру Дубай Молл. Здесь вы увидите высочайшее в мире здание, Бурдж-Халифа, сможете посетить океанариум, а после насладитесь грандиозным шоу поющих фонтанов.
  • Главная достопримечательность острова Bluewater Island — самое большое в мире колесо обозрения Ain Dubai. Новый аттракцион высотой 250 метров оставил далеко позади лондонское колесо London Eye, сингапурский Singapore Flyer и американский High Roller в Лас-Вегасе.
  • Смотровая площадка — The View at The Palm расположена на 52-м этаже небоскреба Palm Tower, на высоте 240 метров вы насладитесь панорамным видом на остров Palm Jumeirah, городские небоскребы и Арабский залив.
  • Zabeel palace – изысканная резиденция шейха, рядом с которой разбиты сады с пальмами и павлинами.

Организационные детали

  • Отдельно оплачиваются: подъем на Бурдж Халифа, еда и напитки, а также билеты в парки развлечений (если у вас будет желание их посетить)
  • Экскурсия проводится на комфортабельном автомобиле
  • Продолжительность экскурсии — от 6 до 7 часов (без доплаты), но может варьироваться по вашему желанию. Также мы можем скорректировать маршрут по вашим интересам, если вы уже были в Дубае и видели самое главное.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид-водитель из нашей команды
  • За вход на смотровую площадку «The View at The Palm» доплата 100 дрхам
  • Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 4 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 7 часов
  • Место встречи: трансфер из отеля
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 400 долларов за 1-4 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.7 из 5 на основании 9 отзывов

Софья
Всё понравилось
8 января 2024
Татьяна
Были на экскурсии 28 декабря. Меняли маршрут под свои интересы. С организатором договорились быстро. Был ранний выезд в 7:30. Всё четко без опозданий. Что хотели - посмотрели. Очень понравилось, что Аюб, где надо, сам брал билеты. Историю ОАЭ послушали, достопримечательности увидели, местную кухню попробовали, о быте местных узнали. Искренне благодарим!
29 декабря 2023
Светлана
Все понравилось!
16 ноября 2023
Александр
В целом пойдет, если исходить из принципа - лучше чем ничего. Чувствовалась какая-то незаинтересованность экскурсовода. На фото поинтах и посещаемых местах в основном отправлюят в самостоятельное путешествие в формате - идите смотрите и особоых рекомендаций не дают. Хотелось бы советы, где и как лучше сфоткаться, например или сопровождение в тех местах, где не надо оплачивать билет гиду. Если, вас повезут на рынок ничего там не покупайте, цены завышают раз в 10 примерно. Просто посмотрите архитектуру этого достаточно. Также в машине не было воды, видимо предполагается, что ее надо притащить с собой, но туристам это сложенее сделать, чем водителю закинуть пак воды в супермаркете. В общем именно эту программу я бы не рекомендовал, но если очень хочется то можно. Но надо быть готовым ко всему выше озвученному.
7 июля 2023
Надежда
Были на экскурсии в январе, все очень понравилось! Рекомендуем! +++++
30 мая 2023
Игорь
Хотелось бы поделиться впечатлением об экскурсии. Проводил её Аюбхон. Впервые были в Дубае, поэтому были, мягко говоря, поражены городом. Аюбхон провёз и показал красивейшие и знаковые места города, много рассказал интересного, причем не перегружая. Экскурсия очень понравилось, причем вся она проходила в нормальном, комфортном ритме. Аюбхон большая благодарность за проведённое время. Однозначно рекомендуем, не пожалеете. Спасибо огромное.
19 апреля 2023
Ольга
Все очень понравилось.За 5 часов нам удалось посмотреть достаточно много достопримечательностей.Гид рассказывал историю ОАЭ,отвечал на наши вопросы.Доброжелателен,внимателен,может посоветовать,что лучше посмотреть.Рекомендуем!
3 января 2023
Аюбхон

Гид в Абу-Даби

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Абу-Даби

20%
94 отзыва
Авторская экскурсия по Абу-Даби из Дубая
Абу-Даби — не самый туристический эмират, что делает его ещё более привлекательным для путешественников.…
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 8 часов
300 $ 240 $ за экскурсию
Экскурсия по современному Дубаю с ужином на Арабской лодке
Во время данной программы вы познакомитесь с главными достопримечательностями самого шикарного и ультрасовременного…
Групповая 6 часов
100 $ за человека
Тур в Дубай с посещением аквариума в Дубай молле из Абу-Даби
Дубай – жемчужина Ближнего Востока, один из самых ультрасовременных городов мира. Во время экскурсии…
Групповая Автобусно-пешеходная 2 часа
150 $ за человека