Описание экскурсии
В сопровождении англоязычного гида вы посетите лучшие места в историческом районе Аль-Фахиди, узнаете о культуре и истории ОАЭ, побываете на рынке, музеях и в очаровательных кварталах.
Что вас ждет
Вы познакомитесь с гидом и начнете с приветственного напитка — арабского чая с финиками в ресторане Al Khayma Heritage в районе Аль-Фахиди.
Полюбуемся зданиями в районах Аль-Фахиди и Аль-Сиф и отправимся в крупнейший на Ближнем Востоке музей кофе. Увидим процесс приготовления арабского кофе и узнаем, как кофе стал важной частью культуры ОАЭ.
Остановимся у мечети и посмотрим на самобытную архитектуру, узнаем больше об исламе. Заглянем на Золотой базар — район, где расположено большинство ювелирных магазинов Дубая, откроем для себя рынок специй, где есть всевозможные ароматные приправы, травы, орехи, масло, шафран и другое.
Важно знать
Тур не проводится в течение месяца Рамадан, так как рестораны будут закрыты.
Места, упомянутые в маршруте, могут неожиданно закрыться для проведения специальных мероприятий. Их доступность не гарантируется
У вас должен быть работающий телефон, чтобы с вами можно было легко связаться.
Тур не подходит для:
• детей младше 6 лет,
• беременных женщин,
• людей с заболеваниями спины,
• людей с ограниченными возможностями передвижения,
• людей в инвалидных креслах.
Возьмите с собой:
• комфортную обувь, солнцезащитные очки, удобную одежду.
Запрещено:
• крупногабаритный багаж, детские коляски, чемоданы и большие сумки.
В стоимость экскурсии включено:
• услуги англоговорящего гида,
• посещение Дома наследия Аль-Хайма,
• арабский чай с финиками,
• посещение музея кофе,
• мороженое из верблюжьего молока
• бутылка воды.
Туристы оплачивают самостоятельно:
• трансфер,
• личные расходы.
- Вид экскурсии: групповая пешая
- Размер группы: до 20 человек
- Дни проведения: выбирайте свободную дату при бронировании
- Продолжительность: 3 часа
- Язык: русский
- Цена: 20 $ за человека
- Включено:
✓ услуги англоговорящего гида,
✓ посещение Дома наследия Аль-Хайма,
✓ арабский чай с финиками,
✓ посещение Золотого рынка,
✓ посещение музея кофе,
✓ посещение рынка специй,
✓ бутылка воды.
- Не включено:
𐄂 трансфер,
𐄂 личные расходы.
- Достопримечательности:
• Al Khayma Heritage House,
• Дубай-Крик,
• Дубайский залив,
• исторический район Аль-Фахиди,
• Золотой базар,
• рынок специй,
• музей кофе.
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 17 отзывов
Макс
Алекс был потрясающим гидом, он показал нам окрестности Дубая, такие как Золотой рынок, Фейра и т. д., рассказал о Дубае и его истории. В конце мы закончили в ресторане Al Khaimah Heritage с закусками, чаем и многим другим. Это был потрясающий тур.
21 августа 2024
Марина
Отличный! Экскурсия понравилась, фото отличные. Гид много рассказал о местной культуре. С фотографом было легко работать, он предлагал интересные идеи. Фотки получились очень красивые! Стоит своих денег!
15 августа 2024
Галина
Просто великолепно. Алекс был отличным гидом. Нам повезло, что он был у нас. Он смог все объяснить, много чего рассказал и дал отличные советы. Еда в ресторане Heritage была восхитительной. Спасибо, Алекс, за отличный опыт.
12 августа 2024
Рания
Наш гид был замечательным, экскурсия была интересной и познавательной.
11 августа 2024
Татьяна
Это было потрясающе. Гид был очень любезен.
9 августа 2024
Ринат
Отличный сервис!
8 августа 2024
михаил
Мне очень понравилась экскурсия! Алекс — супер гид! Определенно рекомендую.
7 августа 2024