Открыть старый Дубай — пешком и на традиционной лодке абра

Индивидуальная экскурсия
3 часа 30 мин.
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
от 170 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Дубай — это не только высотки, передовые технологии и грандиозность. В самом большом городе ОАЭ есть уголки, где вы прочувствуете арабский колорит: малоэтажная архитектура, магазинчики с традиционными изделиями, водная прогулка на деревянной лодке... Вы побываете в кварталах Шиндага и Бастакия, увидите самое старое здание Дубая и погрузитесь в историю города.

Что вас ожидает

Другой Дубай

🔸 Сначала мы пешком прогуляемся по набережной канала Крик и старому жилому кварталу — Шиндага. Здесь вы прочувствуете арабский колорит на уютных улочках с «песочными» зданиями.

🔸 Вы увидите, как жили шейхи 120 лет назад, ведь мы заглянем в дом шейха Саида — деда нынешнего правителя эмирата. Вы осмотрите убранство дома и небольшую экспозицию, посвящённую развитию города, жемчужному промыслу, судостроению и не только.

🔸 Обязательно зайдём на Старый рынок: вы рассмотрите и при желании приобретёте различные товары, специи, пряности, а я расскажу вам про местную торговлю.

🔸 Конечно, мы не пропустим старейшее здание Дубая — величественный форт Аль-Фахиди, некогда защищавший жителей города от набегов бедуинов. Сейчас он закрыт на реконструкцию, поэтому ограничимся внешним осмотром.

🔸 Побываем в ещё одном старом квартале — Бастакия, где вы полюбуетесь традиционными жилищами рубежа 19–20 вв.

🔸 Кульминацией нашей прогулки станет часовая поездка на старинной лодке абра вдоль канала. Вы посмотрите на районы Дубая с нового ракурса.

Организационные детали

  • Водная прогулка на лодке входит в стоимость. Дополнительных расходов, кроме личных трат, не предусмотрено.
  • Пешеходная часть экскурсии занимает около 2,5 ч, поэтому советую надеть удобную обувь
  • Водная прогулка занимает примерно час, на воде бывает прохладно, пожалуйста, учитывайте это при выборе одежды
  • Вид экскурсии: индивидуальная пешая
  • Размер группы: до 8 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 3 часа 30 мин.
  • Место встречи: у станции метро Al Ghubaiba
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 170 долларов за 1-2 человека или $85 за человека, если вас больше
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.9 из 5 на основании 33 отзывов

Наталья
Замечательно организованная экскурсия по Старому городу в Дубай. Гид Андрей отлично владеет материалом как об исторических фактах, так и по современным аспектам интересно комментирует, грамотная подача. Познавательно и увлекательно провели время. Вишенка на торте - индивидуальное катание на абре по каналу. Непременно обратимся в будущем!)
21 марта 2024
Екатерина
Это просто замечательная экскурсия! Она состоялась у нас в последний день, когда мы уже махнули рукой на местных гидов, поняв что многого от них не стоит ожидать. И вдруг такой профессионал!🤩 Прекрасный литературный русский язык, хороший темп, живое увлекательное изложение и отличное знание истории. Мы даже не думали, что столько всего интересного можно рассказать о городе и стране. Экскурсия длилась 4 часа, она прекрасно продумана и по маршруту, и по содержанию, и кофе попили, и в музеи зашли, и на рынке побывали, и на лодочке покатались. И все время Андрею было что нам рассказать. Мы все остались в восторге! Андрей, большое спасибо за вашу работу❤️, мы получили огромное удовольствие от прогулки. Однозначно рекомендуем всем эту экскурсию, иначе впечатление о Дубае у вас будет неполным. Жалеем только о том, что не заказали все экскурсии у Андрея)
19 марта 2024
Мария
Огромное спасибо Андрею за прекрасную экскурсию по старому Дубаю. Очень интересно, насыщенно, Андрей всячески готов подстроиться под туриста и дать ту информацию, которая наиболее интересна. Очень хочется вернуться и сходить на другие экскрусии
12 марта 2024
Анна
Благодарим Леонида за лёгкую познавательную прогулку. Было здорово отдохнуть от небоскребов и неспешно пройтись под интересную беседу по приятным для глаза местам, узнать о том, как развивался город и страна. Ну и вишенка на торте - прокатиться по воде на закате 🤗
2 марта 2024
Дарья
Прекрасная экскурсия, открывшая Дубай с новой стороны. Гид структурно и подробно рассказал историю города и страны в целом, показал интересные локации и фото-пойнты, ответил на все вопросы об экономике и особенностях государственности ОАЭ, и даже посоветовал места для ужина в историческом районе. Эта экскурсия однозначно понравится тем, кто хочет больше узнать о том, как вообще возник Дубай и в чем заключается секрет успеха "золотого города". Погружение в атмосферу конца XIX-начала XX веков на 100%.
25 февраля 2024
Екатерина
Идеальное времяпровождение. 3,5 часа пролетели как один миг. Полностью погрузились в атмосферу старого города и перенеслись в прошлое! Спасибо гиду и команде!
20 февраля 2024
Александр
Просто шикарная экскурсия, она у нас была не первая, поэтому есть с чем сравнить. Именно с точки зрения профессиональности гида Андрея. И материал и подача. На все вопросы есть ответ, всё дружелюбно. Всем советую. Спасибо
14 февраля 2024
Андрей

Гид в Дубае

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Дубае

12 отзывов
Культурный обед в Центре шейха Мохаммеда с англоязычным гидом
Попробуйте блюда традиционной эмиратской кухни и узнайте больше о жизни в ОАЭ на 1,5-часовом культурном…
Входной билет Пешая 1 час 30 мин.
41.95 $ за человека
5%
4 отзыва
Откройте для себя Шарджу!
Вы совершите поездку в эмират Шарджа, по праву считающийся культурным центром ОАЭ. Здесь вы увидите 60-тиметровое…
Групповая Автобусно-пешеходная 8 часов
59 $ 56.05 $ за человека
4 отзыва
К скалам Омана на традиционной лодке. Групповой круиз
Отправиться на доу в живописные места для купания, снорклинга и других активностей.
Групповая Водная 10 часов
105 $ за человека