Описание экскурсии
Знакомство с бытом и культурой ОАЭ будет неполным без «встречи» с шейхом Зайдом — самой выдающейся и вдохновляющей личностью 20-го века в исламском мире. Эта экскурсия посвящена «отцу нации», как его до сих пор с любовью и уважением называют местные жители. Его имя носят сотни объектов в стране. Однако, в столице есть места, связанные непосредственно с жизнью первого президента страны — их вы и увидите в поездке из Дубая.
Что вас ожидает
Несколько архитектурных достопримечательностей в столице ОАЭ неспроста гордо носят имя шейха Зайда бен Султана Аль Нахайяна, отца-основателя Арабских Эмиратов. Этот потрясающий человек усердно трудился в качестве первого президента страны, постоянно соединяя в молодом государстве традиции с современностью. Я покажу вам лучшие места, где вы оцените грандиозные архитектурные замыслы шейха и сказочное мастерство всех тех, кто воплощал их в жизнь.
- Первым пунктом нашего маршрута будет мечеть Шейха Зайда, строительство которой началось при жизни шейха, а закончилось в его память. 86 белоснежных куполов мечети — число лет жизни основателя страны.
- Затем мы посетим его мавзолей — до недавнего времени фотографий этого места невозможно было найти. Сюда стекаются паломники со всего мира. Над скромным захоронением 24 часа в сутки звучат суры из Корана.
- Заслуживает внимания также дворец Каср Аль Хосн — старейшее здание в городе и во всем эмирате. Именно здесь шейх Зайд начал свою работу по созданию великой восточной империи.
- Обязательно сделаем остановку у отеля Emirates Palace, возведение которого началось при жизни шейха Зайда по его распоряжению. Это отель, который неофициально причисляется к категории «вне звезд».
- Завершим путешествие в Heritage Village — этнографическом музее, где показан быт древних арабов. Шагнув сюда из мира сверкающей роскоши, вы явственно проникнетесь «экономическим чудом», созданным шейхом Зайдом.
Организационные детали
- Экскурсия проходит на автомобиле Nissan Patrol или Toyota Corolla
- Мы заберём вас от отеля и после экскурсии привезём обратно
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид-водитель из нашей команды
- Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
- Размер группы: до 6 человек
- Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 9 часов
- Место встречи: по месту вашего проживания в Дубае
- Начало: по договоренности
- Язык: русский
- Цена: 310 долларов за 1-6 человек, независимо от числа участников
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 2 отзывов
Леонид
Понравилось все!!! Подойдет всем!!!Константин супергид!!!
8 января 2025
Ольга
Нашу экскурсию провел Борис- он настоящая находка. Замечательный собеседник и человек с большим опытом в своем деле. Нам очень понравится маршрут и поездка в целом, особенно с детками. Человек увлекает рассказами и не замечаешь как пролетает время. Очень корректный и не навязчивый для познания новых локаций. Нам очень повезло побывать в ваших рассказать и вашей доброй энергии! Спасибо!
30 апреля 2024