Обзорная экскурсия по Абу-Даби

Групповая экскурсия
7 часов
Дни проведения: Вт, Чт, Пт, Вс
Полная предоплата онлайн
90 $
за человека

Описание экскурсии

Абу-Даби – столица ОАЭ, самый большой и богатый эмират страны, один из самых успешных и изысканных городов мира, потрясающий обилием зелени и роскоши. Экскурсия даст возможность увидеть его главные достопримечательности.

В программе экскурсии

  • По вторникам и пятницам экскурсия проходит с посещением музея Лувр Абу-Даби. По четвергам и воскресеньям — с посещениемдействующего президентского дворца и уникального памятника архитектуры -Каср Аль-Ватан, где вы сможете прикоснуться к истории и традициям ОАЭ.
  • Посещение Финикового рынка и осмотр набережной Корнише.
  • Полноценный обед в формате шведского стола уровня 5 звезд (кроме групп, выезжающих на экскурсию непосредственно из Абу-Даби)
  • Посещение Мечеть шейха Зайда — одной из самых больших и красивых мечетей мира, единственной, которая воплощает небывалое переплетение ислама с другими мировыми культурами.

Формат проведения экскурсии

Формат экскурсии: смешанная — автобусная, пешеходная. Экскурсия проводится профессиональным русскоязычным гидом. Продолжительность экскурсии указана ориентировочно и не включает время в дороге до Абу-Даби из других эмиратов.

Сбор туристов на экскурсию осуществляется только из отелей. Если вы проживаете не в отеле, укажите ближайший к вашему расположению отель.

Время выезда на экскурсию может быть изменено. В случае таких изменений мы свяжемся с вами по эл. почте и телефону. Просим обязательно держать телефон включенным в день экскурсии и накануне вечером.

Внимание! Указанные цены действительны только для отелей, находящихся в центре города и районах, откуда может быть организован индивидуальный трансфер. Для туристов из перечисленных ниже отелей и районов услуга трансфера является обязательной и должна быть заказана при бронировании.  Отдалённые районы и отели: Lapita, Jebel Ali, Ibn battuta, S Hotel, Sport city, JVC, JVT, Maktoum airport и другие.   

Для отелей, расположенных в других районах, исполнитель оставляет за собой право взимания дополнительной платы за подвоз. Просим сверяться с нами при бронировании, если Вы не уверены в расположении вашего отеля.

Важная информация:

  1. Форма одежды в мечеть: мужчина в брюках и плечи закрыты / женщина все закрыто — можно в брюках, на голову платок (либо за 45 дерхам приобрести арабское платье с платком на месте).
  2. В период священного месяца Рамадан музей Лувр Абу-Даби закрыт.

Внимание! По вторникам и пятницам экскурсия проходит с посещением музея Лувр Абу-Даби. По четвергам и воскресеньям - с посещением дворца Каср Аль-Ватан. Из Абу-Даби экскурсия проводится только по пятницам и воскресеньям.

Дети до 3х лет — бесплатно, без предоставления посадочного места в автобусе.

Включено

  • Обед — шведский стол (не предусмотрен по программе для туристов с выездом из Абу-Даби и не включен в стоимость);
  • Вход в Мечеть шейха Зайда;
  • Входные билеты в музей Лувр Абу-Даби (только в дни посещения — вторник и пятница);
  • Входные билеты во дворец Каср Аль-Ватан (только в дни посещения — четверг и вокресенье).

Не включено

  • Доплата за трансфер из отдалённых районов и отелей 15 долларов с человека. Оплачивается при бронировании экскурсии.

Достопримечательности

  • Музей Лувр Абу-Даби
  • Набережная Корнише
  • Мечеть Шейха Зайда
  • Дворец Каср Аль-Ватан
  • Финиковый базар
  • Вид экскурсии: групповая
  • Дни проведения: вторник, четверг, пятница, воскресенье. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Место встречи: От отеля в пределах курорта
  • Начало: 09:00
  • Продолжительность: 7 часов
  • Язык: русский
  • Цена: 90 $ за человека
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 16 отзывов

Анна С.
Экскурсия очень понравилась. Гид Зара очень интересно рассказывает, благодаря ей узнали много нового, получили незабываемые впечатления. Организация очень хорошая ( если бы только не постоянно опаздывающие, которых весь автобус вынужден ждать), но к работе гида это не имеет отношения. Программа экскурсии построена прекрасно, все успели посмотреть, много узнать. Зара, спасибо Вам, большое!!!
19 марта 2024
Константин В.
Все было отлично. Марина - прекрасный экскурсовод!
7 января 2024
Геннадий К.
Хорошая экскурсия. Но хотелось большего (дворец не включен в программу, в день посещения Лувра, к сожалению). На посещение мечети шейха Зайда, можно поменьше времени тратить. Не успели в свой отель (Шарджа) на ужин.
5 января 2024
Альбина И.
Всё прошло просто замечательно. Отдельная благодарность гиду Ларисе!
22 июня 2023
Светлана К.
Посетили экскурсию по Абу-Даби. Экскурсовод был у нас Рияд (но могу неточно написать имя). Все было вовремя, в полном соответствии с программой. Мы все успели посмотреть, экскурсовод очень интересно рассказывал про Абу-Даби, особенности и обычаи Эмирата, про достопримечательности. Спасибо ему большое!!
2 апреля 2023
Ирина Г.
Удивительная экскурсия! Огромное спасибо нашему экскурсоводу Дмитрию, много интересного узнали об Эмирате Абу-Даби и о стране в целом. Очень впечатлила мечеть, особая атмосфера в которой прямо завораживает! Обязательно посетите эту экскурсию! Не пожалеете! Посетите филиал Лувра, побываете в Абу-Даби, и конечно же побываете в мечети. А Дмитрий просто эрудит, ещё раз спасибо ему огромное!
2 ноября 2019
Anastasia S.
Все очень понравилось. Во время заехали, до Дубая ехала в машине одна, в Дубае присоединилась к небольшой группе. Очень понравилась гид Екатерина: хорошо рассказала общую историю страны и историю Абу-Даби. Никакого навязанного шопинга. Вообще очень рада, что появился такой сервис, где можно присоединиться к экскурсиям проверенного туроператора по многим популярным направлениям. Раньше очень часто искала, как присоединиться к групповым экскурсиям, поскольку люблю путешествовать одна, но не всегда находила. Буду к Вам обращаться и в будущем! Спасибо!
2 мая 2019

Обратите внимание! Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты:

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Дубае

10%
73 отзыва
Из Дубая — в Абу-Даби
Посетить ключевые достопримечательности города на автомобильной экскурсии в мини-группе.
Групповая На автомобиле 8 часов
60 $ 54 $ за человека
11 отзывов
В Абу-Даби с комфортом!
Посетить Дворец Президента, мечеть Шейха Зайда и познакомиться с историей столицы.
Индивидуальная На автомобиле 7 часов
350 $ за экскурсию
1 отзыв
Экскурсия по Абу-Даби
Абу-Даби – столица ОАЭ, самый большой и богатый эмират страны, один из самых успешных и изысканных городов…
Индивидуальная 8 часов
500 $ за экскурсию