Светлана
В целом экскурсия понравилась и мы остались довольны. Получили много хороших эмоций. Чего то сверх особенного не ожидали , главное для нас было покататься на джипах по пустыне и мы это получили. Начну по порядку:
- интервал когда забирает водитель был указан с 13:30 до 14:45. Разброс времени слишком большой. Надо отдать должное организатору, что при моем обращении время было скорректировано, мы успели спокойно собраться и водитель приехал во время.
- когда приехали на локацию было дано свободное время и мы смогли посетить туалет, купить водички или просто отдохнуть в тенечке. Конечно подходят торговцы и предлагают свои товары, но они не были назойливыми и быстро теряли интерес если ты ничего не покупаешь.
- далее катание по пустыне было клевое!!!! Пустыня великолепна, водители профи. Отдельная благодарность водителю , включил драйвовую музыку и старался нас покатать на все 100%. Нам даже показалось, что ему нравится, как мы девчонки пугались и кричали. Затем было дано время для фотографий и вот тут все всласть нафотографировались. Даже когда водитель опять за нами приехал , то ему пришлось ждать нас, потому что нужно было сделать еще 1001 фоток)))))
- у нас никто из группы не брал поездку на багги или квадроциклах, поэтому тот кто хотел отдыхал и вытрясал песок из одежды, а кто то опять пошел в пустыню и сделал еще 1001 фоток)))
- дорога до деревни бедуинов была быстрой и ненавязчивой и там пересадка опять в другую машину и гонка были прекрасны!!! это стало своеобразным продолжением джип-сафари
- конечно я бы не назвала это деревней бедуинов, это больше было похоже на локацию для отдыха, но все было чистенько и уютненько.
- шоу программа понравилась, артисты старались и создали хорошую атмосферу, еда вполне приемлемая. Уж точно голодными не уйдете.
Недочеты:
- Прогулка на верблюде – это СИЛЬНО СКАЗАНО((( садились и слезали с верблюда дольше чем он шел. Такое впечатление, что верблюд просто покружился вокруг себя, а не прошел по кругу. Было жалко животное потому что он только ляжет , его опять поднимают. Вобщем мы отказались мучить животное.
- рисунок хной – назвать рисунком это невозможно - это каляка-маляка на отвали (стараюсь выразиться культурно). Если учесть, что мужчинам вообще рисунок хной не делают, то хоть какой то маленький рисунок либо надпись в более приличном виде можно было сделать. Я конечно понимаю, что это не вина организатора, но организатору нужно принять это к сведению и как то решить этот вопрос. Если вы заявляете, что будет бесплатный рисунок, то контролируйте, то что они делают. Иначе впечатления портятся и вы получаете негативные отзывы. Конечно, я в наглую сказала, что каляка-маляка мне не нужна и пусть она напишет мое имя на арабском. Что девушка и сделала.
Я поставила оценку 5 потому что в целом мне все понравилось. Ну, а недочеты всегда можно исправить.
20 ноября 2025
Алла
нет, понравилось не все.
первая остановка на 45 минут точно не для "подготовки машины", а для того чтоб местные торговцы успели пройтись по всем и очень навязчиво впихнуть свой товар.
катание на квадроцикле стоит 50 дирхам? но напрямую в кассе купить билет невозможно, так как сплошная монополия
«спросите у своего гида сколько стоит.»
гид говорит 250 дирхам, 50 в кассу остальное себе в карман. ужасно. отвратительно так наживаться на туристах.
и столько часов без еды, хоть бы по приезде в деревню бедуинов сразу давали б закуски, а не через час.
вся экскурсия напихана "нужными" остановками, а в пустыне 20 минут.
была на сафари 7 лет назад, хотела вспомнить прошлые приятные ощущения от экскурсии, но не получилось
15 ноября 2025
Valentina
Организация на высоком уровне: все рассказали даже несколько раз. Не было вопросов по ходу поездки.
Водитель - просто топ👌
+ Сделал шикарное фото нас на закате🌟
12 ноября 2025
Сергей
Начнем сначала. Водитель должен приехать к отелю с 13:30 до 14:30. В 14:35 я пишу организатору и узнаю, что водитель опаздывает. Машина приехала в 15:15. Машина 7-ми местная, два задних места очень тесные. Учитывая, что ехать до локации больше часа - это существенный дискомфорт.
По приезду на локацию вас на 40 минут оставляют в месте, где абсолютно нечем заняться и все окружающие настойчиво пытаются вам продать украшения, духи и сувениры. Никто из группы не брал поездку на багги или квадроциклах, поэтому столь долго ожидание вообще не понятно.
Далее 10 минут катание по пустыне вместо обещанных 20. На мой субъективный взгляд, какого-то вау эффекта от этого не было. После остановка для фото. Вокруг множество народу и сотни таких же машин.
После дорога обратно и опять ожидание. Потом опять дорога, смена машины (опять ожидание; машину меняли раз 6) и дорога до деревни бедуинов. Кто её так назвал, я не знаю, но это название совершенно точно не подходит. Просто декорации и по середине сцена (о каких либо бедуинах нет и речи, поэтому считаю это откровенным обманом со стороны органиторов). Все выглядит максимально искусственно, неестественно и дешево.
Что предлагается на данной локации:
1. Прогулка на верблюде - около 10 метров и 30 секунд (дальше за доп плату). Писали, что круг маленький, но это даже кругом трудно назвать. Все верблюды выглядят такими замученными, что на них было жаль кататься.
2. Рисунок хной - около 2 сантиметром. Хочешь рисунок больше - доп плата от 1000 рублей и выше. Очередь на рисунок - нужно жать минут 20.
3. Танец живота, в котором девушка кружится под музыку. От танца живота только название.
4. Прочие номера, которые лично меня не заинтересовали.
5. Ужин. Выбор еды хороший; но все как-то сумбурно. Вас все время подгоняют. Ощущение полной неорганизованности и давления.
6. Вам все время что-то пытаются продать.
И дальше дорога обратно более часа. Было ощущение, что это демо экскурсия. Если хочешь лучше, то везде плати дополнительно. Но даже это не сделает экскурсию сильно интереснее.
Как итог, 90% экскурсии вы либо в дороге, либо чего-то ждете. Очень слабая организованность. И на мой взгляд, оставшиеся 10% не стоит всех неудобств и денег, которые были потрачены.
Если бы я знал, что все будет так, то, конечно, бы не поехал. Жаль даже не денег, а полностью потраченного на это дня.
7 ноября 2025
Елена
Интересная экскурсия, рекомендую
3 ноября 2025
ирина
Всё мероприятие прошло на одном дыхании! С отеля забрали без задержек, по дороге в пустыню провели инструктаж. Водитель спокойный, жаль не запомнили имя.... По приезде в деревню бедуинов, если планируете сделать тату и прокатиться на верблюде это нужно сделать до файер шоу, потом уже никого не будет. Танцоры молодцы!!! Прям зажгли. КРУТО всё!!! Очень понравилось. Прокат по пустыне 10 из 10. СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
31 октября 2025
Лада
Очень рада, что съездила в это путешествие, большое спасибо
Всё очень организовано, всё как в описании
23 октября 2025