Самое-самое в Дубае!

Индивидуальная экскурсия
6 часов
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
250 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Дубай ассоциируется с роскошью, небоскребами, искусственными островами и самым высоким зданием в мире. И вы все это увидите! А еще услышите факты, легенды и мифы о городе и его жителях и раскроете тонкости проживания здесь граждан и иностранцев. Погрузитесь в местные традиции и обычаи и оцените мегаполис с его лучших ракурсов.

Что вас ожидает

Исторический Дубай
Вы прогуляетесь по колоритным старинным районам Аль Сиф и Бастакия, услышите историю развития Дубая и рассмотрите его традиционную архитектуру. Кроме того, познакомитесь с некоторыми особенностями национального быта, заглянете на яркие восточные рынки и увидите дворец шейха Дубая. Если пожелаете, также переправитесь через лагуну на аутентичной лодке абра!

Мегаполис ХХI века
Во второй части экскурсии вас ждет совсем другой, современный Дубай. Вы проедете по знаменитому шоссе Шейха Заеда, оцените искусственный остров Пальма Джумейра и увидите самое большое в мире колесо обозрения. А также посетите роскошный квартал Дубай Марина с яхтами и небоскребами, услышите небанальные факты о семизвездочном отеле Бурдж Аль Араб в виде паруса и побываете в комплексе Мадинат — «Арабской Венеции».

Головокружительный Даунтаун
Даунтаун — один из самых популярных туристических районов города, расположенный по соседству с Бурдж-Халифой. Вы узнаете о строительстве и рекордах легендарного небоскреба и отыщете необычные современные скульптуры, среди которых — знаменитые «крылья». В завершение заглянете в торговый центр Дубай Молл с красочным аквариумом и посмотрите вечернее шоу поющих фонтанов.

Организационные детали

  • Если ваш отель находится в отдаленных районах Дубая (аэропорт Аль Мактум или DWC, Джебел Али, Dubai South), доплата за трансфер составит 50$. Если отель находится в Рас-Аль-Хайме — 80$, из Фуджейры или Абу-Даби трансфера нет.
  • Я готова скорректировать маршрут по вашему желанию
  • По предварительной договоренности я могу встретить вас в аэропорту
  • Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 4 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 6 часов
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 250 долларов за 1-4 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.9 из 5 на основании 41 отзыва

Вадим
Огромное спасибо. Очень понравилась экскурсия. Были внесены наши незначительные корректировки , которые были учтены и дополнены советом, как сделать лучшее. Ольга вежливый и знающий экскурсовод . На все наши вопросы были даны развёрнутые ответы. Однозначно рекомендую и экскурсию и экскурсовода.
18 марта 2024
Ekaterina
Было очень интересно!
17 марта 2024
Larisa
Ольга хороший гид, со знанием города, приятная индивидуальная экскурсия, с корректировкой по вашему желанию. Спасибо большое!
10 марта 2024
Оксана
Хочу выразить благодарность Ольге за экскурсию! Все прошло прекрасно. Для нас с дочкой это был идеальный формат. Мы транзитом были в аэропорту. Стыковка 9 часов. Ольга встретила нас на комфортном авто, познакомила с городом, рассказывала живо, не занудно))). Так же хочу отметить, что Ольга опытный водитель, беседа не отвлекала ее внимание от дороги. По окончании программы вернула в аэропорт. Мы довольны, что так интересно провели время между рейсами.
12 февраля 2024
Ольга
Экскурсия с Ольгой самое то, что нужно для первого дня в Дубае, чтобы понять в какое место стоит вернуться, чтобы осмотреть его подробнее. Впрочем, Ольга готова подстроиться под вас и провести где-то больше времени, если вы захотите. Она очень приятный человек и отличный рассказчик. Нам понравилось!
5 января 2024
Анна
Очень интересная и информативная экскурсия, мы были в Дубае в первый раз, и узнали все, что хотели, по истории, экономике и о традициях страны. Ольга скорректировала маршрут по нашему пожеланию (добавили смотровые площадки на Пальме и на БХ), при этом все остальное по программе также успели. Из-за жаркого дня (начало октября), маршрут был построен так, что на открытом воздухе и на солнце перемещались по минимуму, что не помешало полноценному восприятию города. Спасибо Ольге за интересно и полезно проведенный день!
9 октября 2023
Игорь
В Дубае с семьёй первый раз, нам было очень интересно. Экскурсия не утомительная, без заученных формальных текстов. Ольга в Дубае давно, прекрасно знает местную жизнь и с ней интересно общаться. Все понравилось.
24 сентября 2023
Ольга

Гид в Дубае

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Дубае

10%
12 отзывов
Тот самый Дубай
Открыть для себя город небоскрёбов и подняться на самый высокий из них.
Индивидуальная На автомобиле 8 часов
250 $ 225 $ за экскурсию
6 отзывов
Дубай: самый-самый в мире
Экскурсия в мини-группе по городу всего современного, большого и высокого.
Групповая На автомобиле 8 часов
70 $ за человека
Тот самый Дубай
По Дубаю можно долго гулять, окунаясь в его атмосферу и рассматривая детали. Но есть места, которые обязательно…
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 2 часа
210 $ за экскурсию