Экскурсия по историческому Дубаю

Индивидуальная экскурсия
5 часов
Индивидуально по договоренности
Предоплата 20% от стоимости
350 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Эта экскурсия покажет Вам старый город, его исторический центр и позволит прогуляться по местам, с которых начинался Дубай.

Арабский колорит

Историю создают люди, и мы предлагаем остановиться возле дворца Правителя Дубая, шейха Мухаммеда, чтобы посмотреть прекрасную дворцовую площадь, чудесный вид с неё на триумфальную арку и огромный сад, послушать щебет птиц, которые в нём обитают. Но самое интересное для людей, неравнодушных к истории — увидеть самое сердце Дубая, погрузиться в арабский колорит района Аль Сиф, который есть на берегах бухты Крик, прикоснуться к истокам развития дубайцев, пройдя по каким-то чудом сохранившимся узким улочкам Аль Фахидии (иранское название — Аль Бастакия). Именно здесь можно изучить самое старое из сохранившихся зданий — удивительный форт Аль Фахиди, в котором и находится Дубайский Музей с весьма достоверными восковыми фигурами местных жителей: мореходов, ловцов жемчуга, рыбаков, бедуинов-кочевников, ремесленников и торговцев.

Дворец шейха Дубая

Всем гостям Дубая бывает интересно узнать, где живёт правитель, поэтому знакомство с районом дворцов всегда вызывает максимум внимания, и мы остановимся на дворцовой площади перед триумфальной аркой, на фоне которой и можно будет сфотографироваться.

Набережная Аль Сиф

Самая первая улица Дубая со старыми кварталами — Аль Сиф — имеет длину около 2 км и является прекрасной прогулочной территорией на берегу моря, где сейчас находятся также кафе, рестораны, магазины, отели, роскошные яхты и обычный дубайский водный транспорт: деревянная абра, водный автобус и водное такси.

Район Аль Фахидия (Аль Бастакия)

В самом сердце старого города мы изучим сохранившиеся и восстановленные двухэтажные дома из ракушечника и кораллов, обмазанные глиной, с ветряными башнями — барджиль, познакомимся с узкими улочками, в которых расположились многочисленные музеи (музей монет, музеи кофе, кинжалов, каллиграфии и т.д) и рестораны, где можно познакомиться с местной кухней.

Дубайский Музей

Мы познакомимся с самым старым из сохранившихся зданий Дубая — фортом Аль Фахиди (1787 г.), с 1971 года ставшим музеем, в котором можно узнать о жизни местного населения до открытия нефти и опреснения морской воды: с жизнью горожан, купцов, рыбаков, ловцов жемчуга, кораблестроителей, узнать о древних захоронениях, побывать внутри макета археологических раскопок и увидеть найденные артефакты.

Залив Dubai Creek

Кровеносная система старого Дубая — это морская бухта Крик, глубиной всего 6 метров, протяжённостью примерно 14 км (в 2016 г. превращенная в судоходный канал) с уходящими вглубь веков местами причалов лодок и рынками, где до сих пор бойко торгуют финиками, специями, золотом, кофе, сладостями, текстилем, товарами для дома, местной одеждой и обувью.

Организационные детали:

• Сбор только из отелей, если проживаете в резиденции, то выберите отеля рядом и укажите его при бронировании.
• Сбор с дальних отелей только за доплату в 15$ (Lapita, Jebel Ali, Ibn battuta, S Hotel, Sport city, JVT, JVC, Maktoum airport и другие отели за чертой города).

Можно ли будет сфотографировать Дворец Шейха?
Да, причём, фотографировать Дворец Правителя вблизи разрешено только в Дубае. И мы будем останавливаться на дворцовой площади, где можно будет прогуляться перед триумфальной аркой, полюбовавшись входом во Дворец (внутрь мы не заходим) и дворцовым садом, в котором обитает множество пернатых.

Как лучше одеваться на экскурсию?
Одежда необходима комфортная и практичная: нам предстоит гулять по историческим местам, изучая их. А также одежда должна быть достаточно респектабельной, потому что мы будем посещать национальный музей Дубая.

Надо ли брать с собой воду?
По одной бутылочке воды на человека включено. Если Вам необходимо больше, надо взять с собой.

Успеем ли мы во время экскурсии купить сувениры? На каких остановках в экскурсии есть сувенирные магазинчики?
Да, конечно! Сувениры продаются в большом количестве в Дубайском музее, также сувенирные лавочки есть в районе Аль Сиф и на променаде Dubai Creek.

Можно ли фотографировать внутри музея?
Да, в музее и вокруг него разрешено вести фото — и видеосъёмку.

  • Вид экскурсии: индивидуальная автомобильно-пешеходная
  • Размер группы: до 6 человек
  • Расписание: индивидуально по договоренности. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 5 часов
  • Язык: русский
  • Цена: 350 $ за экскурсию
  • Место встречи: Сбор в любом отеле Дубая, Шарджы или Аджмана.
  • Включено:

    «Мы сможем предоставить вам услугу трансфер из любого отеля Дубай, Шарджы или Аджмана », «Транспортно–экскурсионное обслуживание;», «Незабываемые виды на историческую часть Дубая. „

  • Не включено:

    «Трансфер из отелей, расположенных в Абу-Даби, Фуджейра, Рас эль-Хайма; », «Приобретение сувенирной продукции, по желанию;», «Личные расходы туристов.»

  • Достопримечательности:

    Дворец шейха Дубая
    Набережная Аль Сиф
    Район Аль Фахидия (Аль Бастакия)

    Залив Dubai Creek

Отзывы туристов

4.9 из 5 на основании 17 отзывов

Armine M.
Профессионально и приятно!
больше 1 года назад
Наталья Т.
Экскурсия очень понравилась .
больше 2 лет назад
Екатерина
Хорошее место для посещения - там прохладно)) и это не единственное преимущество. это красивый исторический уголок.
больше 3 лет назад
Людмила Р.
Маленький кусочек чего-то старого в мире стекла и бетона. Симпатично прогуляться по маленьким запутанным улочкам старого города с сувенирными лавками. Напоминает сказку про лампу Алладина, или про Ходжу Насретдина.
больше 4 лет назад
405sashas
Этот район другой контрастный Дубай. Маленькие дома и улочки . прохлада в тени . Стоит посетить посмотреть .
больше 4 лет назад
Klaster612
Меня немного удивило хорошее состояние старейших зданий Дубая. Оказалось , что в 90-х Бастакию выкупили у местного населения и полностью отреставрировали. Поэтому , в общем-то, это музей с несколькими ресторанами, магазинчиками, красивейшей белой мечетью, художественной галереей и Центром арабской культуры. Форт Аль-Фахиди (музей Дубая) хоть и находится чуть в стороне - тоже часть района. А дорога от станции метро Губайба ведёт по берегу через колоритный старый рынок (Old Souk) и пристань лодок абра.
почти 5 лет назад
HeyKrautz_
Абсолютно обязательное место к посещению для всех гостей Дубая! По узким улочкам можно гулять вечно, а если вы охотник за фотографиями - то лучше места не придумаешь. Хотя я не уверена, что это хорошее место для покупок - мне цены в галереях показались выше, чем где-нибудь в моллах. Но сюда и не следует приъодить с целью нагрести сувениры - в Бастакии живет дух старого Дубая, здесь надо просто наслаждаться тем, что вас окружает.
около 5 лет назад
DubaiRelaxTours

Гид в Дубае

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Дубае

145 отзывов
Исторический и современный Дубай с прогулкой по каналу и шоу фонтанов
Большая обзорная экскурсия по самым выдающимся достопримечательностям Дубая включает как историческую…
Групповая На автобусе 9 часов
39 $ за человека
33 отзыва
Открыть старый Дубай — пешком и на традиционной лодке абра
Насладиться исторической частью без небоскрёбов и замедлиться под интересные рассказы гида.
Индивидуальная Пешая 3 часа 30 мин.
от 170 $ за экскурсию
7 отзывов
Такой разный Дубай
Оценить «визитные карточки» города, прокатиться на лодке абра и посмотреть шоу поющих фонтанов.
Индивидуальная На автомобиле 5 часов
250 $ за экскурсию