Большое путешествие по Дубаю

Индивидуальная экскурсия
8 часов
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
250 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Мы покажем Дубай во всем многообразии! Вы увидите древние арабские дома и современные небоскребы, Пальмовый остров и местную Венецию, шоу фонтанов и знаменитый отель Парус. Мы расскажем о внутренней и внешней политике Эмиратов, о правлении «отца нации» шейха Заеда и о том, как туризм повлиял на нравы некогда строгой мусульманской страны.

Что вас ожидает

Истоки Дубая
Мы начнем со старой части Дубая — районов Аль Сиф и Бастакия. Прогуляемся по узким улочкам и увидим старинные дома, возведенные в начале XX века иранскими торговцами. Посетим традиционные рынки специй и полюбуемся заливом Дубай-Крик. Мы раскроем историю становления ОАЭ и расскажем, как изменились за последние 50 лет местные традиции и быт.

Пальмовый остров и Дубай Марина
В современной части вы увидите резиденцию правящего шейха Дубая, остановитесь у знакового отеля Парус, посетите колоритный рынок Мадинат Сук и мини-Венецию. Далее отправитесь на рукотворный Пальмовый остров: полюбуетесь живописным променадом и заглянете в шикарный отель Забель Сарай. Кроме того, прогуляетесь по фешенебельному району Дубай Марина.

Дубай Молл, фонтаны и не только
Вы проедете по улице небоскребов, увидите башни-близнецы Этихад и посетите самый большой торговый центр Эмиратов — Дубай Молл. Посмотрите шоу поющих фонтанов, оцените со стороны грандиозную Бурдж Халифу, увидите огромный аквариум и водопад с ловцами жемчуга.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет один из профессиональных гидов нашей команды
  • Мы также можем организовать экскурсию для большего числа людей или забрать вас из других эмиратов. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.
  • Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 4 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 8 часов
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 250 долларов за 1-4 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.6 из 5 на основании 9 отзывов

Юлия
Экскурсия прошла замечательно! Очень порадовал гид ( Дамир), который не только интересно, и со знанием дела, рассказал об эмирате и стране в целом, но и учел пожелания, относительно темпа экскурсии и небольших отступлений от нее! Спасибо Дамиру и Анастасии, как организатору, за индивидуальный подход и хорошие впечатления от проведенной экскурсии!
8 ноября 2023
Светлана
Спасибо Анастасии за отзывчивость и помощь в организации тура. Всегда готова была прийти на помощь и решить любые проблемы. Анастасия отвечала очень быстро и подробно разъясняла все неуточненные вопросы. Помогла купить все необходимые билеты на интересующие нас экскурсии, что намного облегчило нам поездку. Отдельную благодарность хотелось бы выразить гиду Эдварду. Очень интересно и подробно рассказывал об Дубае и Эмиратах в целом. Помог найти интереснейшие места для фотографий. Эдвард помог скрасить время в пути от одного пункта к другому. Слушать его было одно удовольствие. Поездка пролетела незаметно и оставила великолепное впечатление о Дубае. Спасибо огромное за организацию тура.
7 августа 2023
Анастасия
Добрый день. Посещала данную экскурсию в мае. К сожалению, после этой экскурсии осталось очень неприятное и негативное ощущение не только от Дубаи, но и от людей. Сама экскурсия не содержательная. Вас привезут по локациям большая часть из которых в стиле: вот дорогой отель, на его территорию зайти нельзя, но можете сфотографироваться на парковке. Вот музей, можете зайти в вестибюль, но посещать его мы не будем, нет времени, через 10 минут едем дальше. К рамке Дубай даже рядом не подвозили. На рынок специй мы не поедем, потому что это развод для туристов. Хотите специи-купите в продуктовом магазине. Отдельно хочется выделить гида Эдварда. Мужчина 60 лет, считающий что он повидал в жизни все и может хамить и пренебрежительно общаться с туристами, сопровождая это все кривляниями. Фразы взрослым женщинам (а моей маме за 50) «ай молодца, возьми с полки пирожок» сопровождали нас всю дорогу. Ни на один вопрос который отклонялся от его рассказа ответа нет. Он просто продолжал докладывать заученный текст. Кроме того в течении поездки часто говорил о люксовых клиентах, которые тратят тут миллионы долларов, у которых есть «порода», которых он возил, а что район в котором поселились мы -для работяг. И в конце путешествия гид поблагодарил за то, что «мы его не утомили»!Вишенка на торте-момент оплаты. Он взял деньги и стал психовать и хамить, что купюры старого образца. Что он не считает их за деньги и если бы знал, вообще бы в машину нас не посадил. За 250$ отличное прощание от гида. Для нас дата купюр была не принципиальна, поэтому спокойно поменяли на другие. В итоге: хотите испортить себе всю поездку-обращайтесь к ребятам. Лучше и дешевле эти все места проехать на такси, особенно учитывая что в Дубаи с этим проблем нет и поймать можно на улице у любой достопримечательности. Я первый раз так жалею о потраченных деньгах.
22 мая 2023
Елена
Очень понравилась экскурсия
29 марта 2023
Кристина
Наш гид была Аиша. Всё прошло отлично, спасибо! :)
8 марта 2023
Дарья
Получилась чудесная экскурсия! Эдвард прекрасный рассказчик. Весь маршрут можно обсудить и решить, как удобно. Мы задавали много вопросов, получили все ответы и прекрасно провели время. Большое спасибо! Всем рекомендуем!
14 января 2023
Андрей
Хотел сам написать отзыв, но тут пришло напоминание от трипстера, поэтому решил не откладывать😉 Очень понравилась коммуникация с Анастасией, как организатором! Все четко, быстро и прислушивается к путешественникам, относительно их пожеланий к изменению маршрута! Кстати, наш гид Эдвард очень уважительно отзывался об Анастасии, а это важно! Если сотрудники уважают своего руководителя - это значит, что руководитель реально хороший! По поводу самого гида Эдварда: человек реально в теме и дает очень много информации, которой не найдешь в путеводителе или википедии)) Во время экскурсии Эдвард был деликатен, внимателен и очень информативен!) Поэтому почти 12 часовое путешествие прошло на «одном дыхании». Планируем еще посещение Дубаи и уже планируем воспользоваться вновь услугами Анастасии и Эдварда!
14 декабря 2022
Анастасия

Гид в Дубае

Обратите внимание! Найдены похожие экскурсии у других поставщиков. Рекомендуем сравнить цену, рейтинг и свободные даты:

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Дубае

310 отзывов
Большое путешествие по Северным Эмиратам
Вы увидите шесть северных Эмиратов: Дубай, Шарджу, Аджман, Фуджайру, Рас-эль-Хайму и Умм-эль-Кайвайн.…
Групповая На автобусе 9 часов
90 $ за человека
69 отзывов
Путешествие к Индийскому океану
Увидеть легендарные эмираты и их главные памятники, узнать историю ОАЭ и отдохнуть на берегу океана.
Групповая На автобусе 12 часов
75 $ за человека
10%
50 отзывов
Большая экскурсия по Дубаю
Дубай — город и эмират на побережье Персидского залива в Объедиенных Арабских Эмиратах. Изначально Дубай…
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 8 часов
250 $ 225 $ за экскурсию