Описание экскурсии
Приглашаю вас в путешествие по одному из самых нетуристических эмиратов! Мы с вами объедем Фуджейру, осмотрим ее природные достопримечательности и архитектуру, заедем на рынок и в старинный форт, а затем можно будет отправиться на прогулку на катере по Индийскому океану.
Горы, море и пустыня: красоты Фуджейры
Эта экскурсия будет недолгой, но разнообразной, ведь мы с вами побываем в совершенно разных местах. Сперва отправимся в мечеть Шейха Заида, построенную в турки в стиле стамбульской Голубой мечети в Стамбуле, и осмотрим ее изнутри.
Далее нас ждет посещение водохранилища с дамбой. При желании по водной глади можно будет прокатиться на каяках или катамаране.
Средневековая архитектура и восточный базар
После этого поедем к водопаду Хорфакан: пройдемся по его зеленой набережной, а дальше перейдем к осмотру Римского амфитеатра. Из старинной архитектуры также осмотрим мечеть и форт, возведенные в XV веке.
Затем вы искупаетесь в океане, а также можно будет съездить на катере к Акульему острову. Мы также съездим на фруктовый и рыбный рынок и выберем ресторанчик, где вы попробуете блюда местной кухни.
-
Вид экскурсии: индивидуальная автомобильно-пешеходная
- Размер группы: до 4 человек
- Расписание: Каждый день. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 7 часов
- Цена: 288 $ за экскурсию
- Место встречи: Забираю из любого эмирата и отеля
- Включено:
✓ Услуги гида
✓ Страховка туристов
✓ Индивидуальный автомобиль
- Не включено:
𐄂 Катание на катере
𐄂 обед
- Достопримечательности:
• Мечеть Шейха Заида
• Дамба-водохранилище прогулка
• Водопад Хорфакан
• Римский амфитеатр прогулка
• Зеленая набережная Хорфакана
• Фруктовый, рыбный рынок – по желанию
• Мечеть
• Форт Фуджейры
• Индийский океан
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
4.3 из 5 на основании 4 отзывов
Захарова П.
Сама экскурсия нам понравилась, гид Бек рассказал очень много новой и интересной информации. Но менеджер Ренат показал полный непрофессионализм, помимо того, что он начал требовать сверху 20 долларов, так ещё после отказала начал ужасно хамить, переходить на национальные распри и сексизм. Искренне не советую брать экскурсии у этого менеджера. Человек абсолютно не уважает своих клиентов
15 февраля 2025
Pavel P.
Экскурсия отличная! Возможность увидеть «нетипичные» эмираты, прикоснуться к культуре и реальной атмосфере. А еще, конечно, же позитивный отель для пляжного отдыха с купанием в океане. Гид большой молодец!
20 марта 2024
Анастасия О.
Огромное спасибо за проведенную экскурсию. Узнали много интересных фактов не только о Фуджейре, но и о истории Эмиратов в целом. Программа очень насыщенная. Выбранный отель в конце экскурсии хороший, вода идеально чистая.
29 ноября 2022