Галерея Тейт Модерн в компании искусствоведа

Индивидуальная экскурсия
1 час 30 мин.
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 25% от стоимости
170 £
за экскурсию

Описание экскурсии

Современное искусство зачастую отталкивает, потому что мы его не понимаем. Многие привыкли любоваться портретом незнакомки и женщиной с виноградом, а при виде «Черного квадрата» невольно морщат лицо. Спасением от такой напасти станет галерея Тейт Модерн. После экскурсии вы сможете увереннее лавировать на волнах концептуального искусства или, по крайней мере, не бояться смотреть на него и составлять собственное мнение.

Что вас ожидает

Тейт Модерн изнутри
Галерея Тейт Модерн — самая посещаемая достопримечательность Великобритании. Через ее гостеприимные двери проходит более 5 миллионов человек в год. Два здания, тысячи квадратных метров и множество этажей. Как не потеряться в этом пространстве и не упустить все самое интересное и важное? Я знаю Тейт как свои пять пальцев и буду рада помочь вам сориентироваться в ней и провести время не только весело, но и с пользой.

Погружение в мир современного искусства
Экскурсия начнется с детального разбора нескольких картин, созданных художниками начала XX века и помогающих понять, откуда у абстракции «ноги растут». Кроме того, мы поговорим о концептуальном искусстве, минимализме, современной скульптуре, инсталляции, искусстве перформанса и, конечно, о музейной фотографии. Компанию нам составят работы Мондриана, Гончаровой, Пикассо, Риверы, Матисса, Клейна, Ротко и многих других.

Все самые важные вопросы
Чем различаются русское, американское и европейское искусство? Есть ли разница между произведениями мужчин и женщин? Из каких материалов можно сделать скульптуру в XXI веке? Как расшифровать кубизм? Что такое концептуальная фотография? Как воспринимать перформанс, если перед нами никто не поет и не танцует? Как смотреть на синий квадрат? Мы вместе найдем ответы на эти и многие другие вопросы из разряда «все, что вы хотели узнать о современном искусстве, но боялись спросить».

Лондон с высоты
Подводя итоги, мы обсудим понравившиеся работы, сфотографируемся в самых красивых уголках галереи, а также поднимемся на обзорную площадку с прекрасными видами. Собор святого Павла, «Осколок», «Сыротерка», «Уоки-Токи», «Огурец» и Вестминстерское аббатство — все эти архитектурные бренды предстанут перед вами как на ладони.

Кому подойдет экскурсия

На своих экскурсиях я рада приветствовать гостей всех возрастов и любого уровня знаний: новичков и знатоков, взрослых и детей. Каждая экскурсия будет спланирована и проведена по вашим запросам и пожеланиям.

Организационные детали

Вход в галерею Тейт Модерн бесплатный.

  • Вид экскурсии: индивидуальная
  • Размер группы: до 5 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 1 час 30 мин.
  • Место встречи: в галерее Tate Modern
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 170 фунтов за 1-5 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.7 из 5 на основании 11 отзывов

Нелли
Мне очень понравилась экскурсия с Юлией, смело рекомендую. Она не только отлично разбирается в искусстве, но еще и с юмором преподносит материал, а также легко подстраивается под индивидуальные запросы.
2 марта 2024
Юлия
Мы бронировали экскурсию для группы школьников из России. Юлия хорошо знает материал , но по русски говорит не очень хорошо. Например , долго вспоминает слова на русском , через каждое слово вставляет «типа» . Мы ожидали более литературного русского языка от искусствоведа.. Я лично не могла дождаться когда закончится экскурсия . Нам также не очень интересны политические взгляды, отношение к языковым школам (одну из которых посещают наши дети) Юлии. Я считаю, экскурсовод должен тщательнее думать прежде ,чем что то говорить.
14 января 2024
Марина
Прекрасно организованная и проведённая Юлей экскурсия, спасибо большое! Было интересно и дочери, которая рисует, и мне, которая ничего не знает) рекомендуем!
19 октября 2023
Екатерина
Отличная экскурсия. Посмотрели все самое интересное. Время пролетело незаметно. Юля, прекрасный гид и приятный, легкий в общении человек. Экскурсия была удовольствием! Гида рекомендуем!
24 августа 2023
София
Была на экскурсии у Юли по Tate Modern. Мне очень понравилось. Юля всё интересно рассказывала, доходчиво объясняла подходы к понимаю современного искусства. Рекомендую!
22 августа 2023
Мария
Сегодня, вместе с семьей, посетили галерею Tate Modern, и наше посещение было незабываемым, во многом благодаря отличной экскурсии, которую провела Юлия. Юлия умело вовлекала нас в обсуждение картин, задавала вопросы и слушала наши мнения, что сделало экскурсию интересной и интерактивной. Мы узнали много нового о художниках и их произведениях. Способность заинтересовать детей и держать их внимание на протяжении всей экскурсии была поразительной. Экскурсия с Юлией пролетела на одном дыхании. Мы с удовольствием вернемся в Tate Modern, чтобы насладиться другой частью экспозиции в компании Юлии. Мы благодарим ее за прекрасный день и за то, что подарила нам такой яркий и увлекательный опыт.
27 июля 2023
евгений
Наша гид Юлия – совершенно прекрасный, интересный, знающий человек и рассказчик! Прекрасный многооктавный диапазон по знаниям и по способам коммуникации с самыми разными клиентами. Даже смогла увлечь нашу шестилетку, которая обычно в музеях или устает или ведёт себя вызывающе. Все заладилось с первой минуты, когда Юля спросила у ребёнка «как думаешь, что же мы будем сегодня смотреть и делать?»…. ребёнок, чувствуя искреннее расположение, в лоб честно ответил «мы будем снимать штаны и бегать». Юля сразу же отреагировала «ну значит идём смотреть этаж перформансов». Лучшие рекомендации для людей, интересующихся современным искусством в Лондоне. ❤️‍🔥
30 марта 2023
Julija

Гид в Лондоне

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Лондоне

17 отзывов
В Национальную галерею с искусствоведом
Знакомство с шедеврами европейского искусства и техниками живописи.
Индивидуальная 2 часа
300 £ за экскурсию
7 отзывов
Шедевры абстракционизма в Тейт Модерн
Увидеть знаковые произведения современного искусства и оценить значение категории цвета в живописи.
Индивидуальная 2 часа 30 мин.
267 £ за экскурсию
1 отзыв
Тейт Модерн: крупнейший музей современного искусства
Рассмотреть экспозиции, созданные кураторами высочайшего уровня, и понять арт-мир 20-21 веков.
Индивидуальная 2 часа 30 мин.
250 £ за экскурсию