Добро пожаловать в Чикаго!

Индивидуальная экскурсия
3 часа 30 мин.
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
250 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Вы услышите о людях, стараниями которых Чикаго стал одним из самых ярких городов мира. Поймете, почему он считается архитектурным раем, и ощутите его величие и простоту, энергичность и неспешность, легкость и монументальность.

Что вас ожидает

Знаковые места Чикаго
Вы исследуете все «визитные карточки» Чикаго: Великолепную милю и водонапорную башню, морской пирс и колесо обозрения, Гранд парк и Букингемский фонтан. Оцените самые высокие современные небоскребы, выдающиеся здания начала XX века и первые высотные дома в городе. Я расскажу о «короле Чикаго», Аль Капоне, и покажу место, откуда он управлял своей империей. А еще вы узнаете о его преемниках и поймете, почему Чикаго считают городом гангстеров.

Сад на крыше и авангардные скульптуры
Вы погуляете по парку Миллениум и увидите расположенные на его территории фонтан Краун, павильон Прицкера и «Облачные врата». Впечатлитесь необычным садом на крыше и скульптурами всемирно известных мастеров: Шагала, Пикассо, Миро, Калдера и Дюбюффе. Кроме того, я покажу старейший отель города и расскажу необычную историю любви его владельцев. А также раскрою секрет, какие ныне известные в мире новшества были изобретены и впервые применены именно здесь.

Чикаго с высоты и полезные советы
В завершение мы отправимся в Музейный кампус, откуда вам откроются потрясающие виды на чикагский горизонт. На прощание я дам ценные практические рекомендации: где перекусить знаменитой чикагской пиццей, куда отправиться вечером, в какие музеи и на какие мероприятия сходить.

Организационные детали

  • Дети до 12 лет участвуют в экскурсии бесплатно
  • В зависимости от ваших пожеланий, можно увеличить или уменьшить продолжительность экскурсии
  • Дополнительно можем включить в экскурсию полуторачасовую прогулку по реке Чикаго на кораблике — 45$ с человека
  • Вид экскурсии: индивидуальная пешая
  • Размер группы: до 4 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 3 часа 30 мин.
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 250 долларов за 1-4 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.9 из 5 на основании 23 отзывов

Александр
Очень понравилась экскурсия, проведенная для нас Оксаной по центру Чикаго! Приятно было видеть заинтересованность Оксаны своим делом, ее знания по архитектуре, истории, значимым людям. Получилось проникнуться к Чикаго особенной симпатией. Спасибо, Оксана!
17 июля 2023
ARKADIY
Отличный гид. Рекомендую.
7 июня 2023
Инга
Всем рекомендую Оксану! Отличный гид и прекрасный, обаятельный компаньон! Если Вас никто не ждёт в Чикаго, доверьтесь Оксане! Все ее рекомендации великолепны! Очень внимательно относится ко всем вопросам. Ответы на все вопросы💯 Сразу после подтверждения гид выходит на связь, общается очень доброжелательно и содержательно. А какой она фотограф! Уедете с прекрасными впечатлениями и роскошной фотосессией влюбленными в Чикаго
15 мая 2023
Сергей
Все прошло отлично. 4 часа пролетели очень быстро и незаметно. Оксана очень интересно рассказывала, показывая старые фото для наглядности. Не мы, не она совсем не смотрели на время. Во время экскурсии Оксана настолько же профессионально и пофотографировала нас. Чудесные эмоции, фотографии, и даже ценные рекомендации: куда сходить самостоятельно, где и что покушать в Чикаго, подарила нам Оксана. Приятная и легкая прогулка получилась. Мы влюбились в Чикаго! Всем рекомендуем Оксану!
29 апреля 2023
Марина
Ольга приятная и лёгкая в общении.Учла все наши пожелания и была не равнодушна к нашему всему отпуску в Чикаго и давала правильные рекомендации по досугу и ресторанам в Чикаго.Мы благодарны за полученные прекрасные впечатления от экскурсии,с Ольгой мы увидели город с лучшей стороны!
17 апреля 2023
Марина
Первый вечер нашего знакомства с Чикаго провели с Оксаной. Остались очень довольны первым впечатлением и от города, и от гида. Оксана- очень обаятельный человек, и ,к тому же, грамотный гид, влюблённый в свой город. Было очень приятно вместе с ней обследовать этот удивительный город, и слушать удивительные рассказы о его истории и сегодняшнем дне!
27 сентября 2022
Виктория
Ничто так не обогащает впечатления от посещения нового места как общение с увлечённым и эрудированным экскурсоводам. Мы обратились к Оксане и очень рекомендуем ее для прогулок по Чикаго. Оксана встретила нас в аэропорту и гибко подстроилась под наши детские нужды и капризы погоды, провела нас по самым значимым местам, а когда началась метель, экскурсия продолжилась на машине. Напоследок она составила список и ориентиры тех мест, куда нам хотелось или куда мы не дошли по причине погодных условий. Она оставалась с нами на связи все дни нашего пребывания в Чикаго. С ней было интересно и легко!
25 февраля 2022
Оксана

Гид в Чикаго

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Чикаго

33 отзыва
Чикаго — родина небоскребов
Гангстеры, джаз и высотные здания «города ветров».
Индивидуальная Пешая 3 часа
190 $ за экскурсию
Чикаго за один день | Включает трансфер в/из аэропорта
План экскурсии «Чикаго за один день» с трансфером в/из аэропорта Встреча в аэропорту Чикаго (O'Hare или…
Групповая 4 часа
428 $ за человека
Обзорная экскурсия по Чикаго на русском языке на автомобиле (6 часов)
На протяжении 6 часов в вашем распоряжении будут водитель и русскоговорящий экскурсовод. Экскурсия начинается…
Индивидуальная 6 часов
656.5 $ за экскурсию