Анастасия
Потрясающее приключение!
Огромная благодарность оранизатору. Все продумано до мелочей. Шатром и Шахзод умнички,интересные собеседники,веселые и приятные люди.
Помогают во всем. Если опасаетесь сложности маршрута-ее нет совсем!
Спасибо,теперь планируем поездку в Таджикистан😁
13 июня 2026
Светлана
Всем привет! сразу скажу, нам очень повезло с погодой: майское солнце, синее небо, сочная зелень, великолепная видимость. После дождей прошла неделя, мы доехали до конца маршрута, до самого "высокого" 7-го озера. 1. Организация экскурсии на высшем уровне, Ориз был накануне вечером уже в нами на связи, утром за нами к 9:00 утра в отель приехал водитель и сопровождающий, который нас проводил до границы в Таджикистаном и потом вечером по времени ждал в обратный путь, по дороге отвечая на все наши вопросы и помогая нам с просьбами) Спасибо большое ребятам. 2. границу мы прошли быстро -20-30 минут (несмотря на то, что перед нами высадился полный автобус с возрастными иностранными туристами. 3. в Таджикистане нас встретил гид Навруз. На комфортабельном джипе, Тойота, с отличным кондиционером и просторным салоном. Навруз сразу нас увлек по-восточному волшебными историями и рассказами,давая нам и задуматься и отдохнуть от серьезных вопросов смехом, разбавляя свою речь анекдотами и веселыми случаями, а опыт у Навруза - огромный. Вас ждем великолепная прогулка-погружение в историю гор, страны, языка (Навруз говорит на многих языках, много где побывал). Помимо обычаев, культуры и традиций мы успели обсудить всё: политику, бизнес, образование, любовь, взаимоотношения, еду, напитки, юмор. Дорога оказалась не сложной и очень увлекательной и комфортной, никому не пригодились таблетки от укачивания, мы постоянно шутили и обсуждали всё. Навруз - очень грамотный, профессиональный, доброжелательный, очень воспитанный, позитивный молодой мужчина. Мы провели потрясающий день среди красот гор и озер с остановками, сделали массу фото и видео, набрали чистой воды из горных ручьев. Влюбились в горы Заровшон. Очень живописно и познавательно. Никакого экстрима. Только яркие впечатления и очень приятное знакомство. (и да, нам очень были полезны предыдущие отзывы туристов, которые рекомендовали накануне купить конфет для ребятишек из верхних горных деревень, чтобы порадовать детей. И мы взяли с собой сразу утром воду в бутылках, лепешку и самсу - для перекуса). По времени все было по плану. Обратно границу тоже удалось очень быстро пройти, в небольшой очереди туристы уже разговаривают и делятся впечатлениями, все безопасно и дружелюбно. В отеле были примерно к 18:00 (по дороге в город заехали в магазин при вин.заводе Самарканда, купили очень вкусного вина на пробу, очень достойное). Вечером пошли всей компанией на ужин в отличном настроении. Спасибо организаторам за этот чудесный день. Ребята все молодцы.Рекомендуем с удовольствием!
10 июня 2026
Филипп
Очень хорошая организация и живописные виды!
Четко и вовремя забрали, довезли до границы и передали другому гиду из рук в руки. Потом так же вернули обратно. Все хорошо спланировано и организовано. Границу прошли меньше чем за 30 минут.
В машине есть вода. По дороге заехали за самсой и кофе. А на обратном пути купили вина. Все очень гибко и подстраивается под туристов.
Сами озера очень живописные, но больше всего мне понравились сами Фанские горы - суровые и покрытые маками.
Рекомендую
13 мая 2026
Алексей
супер экскурсия! все соответствовало описанию и программе! утром забрал водитель Шахрам👍из отеля, довезли до границы, там встретил гид Шахзод- отличный парень, с юмором и грамотной подачей материала программы! обратно также вернулись через границу и встретил водитель и отвез в отель! рекомендую, отличная команда гидов и организаторов!
28 апреля 2026
Олег
советую всем посетить
21 апреля 2026
Анна
Прекрасная организация путешествия в горы. Что на стороне Узбекистана, что на стороне Таджикистана, гиды были грамотными, приветливыми, общительными. Поездка понравилась и мне, и детям. Остались положительные впечатления. Горы красивущие, цветущие деревья, колорит горных кишлаков, прозрачнейшая вода в озерах. Дети так вообще в восторге от поездки. Ребята, Шахром и Навруз, спасибо!
13 апреля 2026
Сергей
Мы семья из 4 человек, включая детей 5 и 8 лет. Изначально были некоторые опасения, что с детьми будет тяжело, однако организатор нас заверил, что все пройдет хорошо. Так и оказалось, Насим забрал из гостиницы, и довез до границы, а потом на обратном пути встретил, и привез обратно. Со стороны Таджикистана, встретил Навруз, очень внимательный, интересный и общительный человек, и конечно же прекрасный гид, который на протяжении всей поездки рассказывал познавательную информацию, а где-то просто шутил. Дети прекрасно перенесли дорогу, Навруз профессионально вел внедорожник по серпантину, было спокойно и безопасно. Мы посмотрели потрясающие озера, насладились пейзажами, были в восторге от гор, от местных деревень, и их жителей. Спасибо за этот день!
13 апреля 2026