Татьяна
Нашим экскурсоводом был Бахтиёр - прекрасный, тактичный молодой человек. Само место Шахрисабз - большой комплекс-парк и если вам повезет с погодой (как нам) то получите отличные впечатления. Бахтиёр интересно и прекрасно рассказывает и отвечает на все вопросы, владеет информацией на все 100%. Организовал прекрасный обед. Сама поездка - на комфортном авто, с остановками на фотографии.
11 января 2026
Ксения
Нашим гидом был Бахтиер, воспитанный, интеллигентный парень, который знает то, о чем рассказывает. Чувствуется, что человек образован. Показал все достопримечательности по программе, сделал корректировку, по нашим пожеланиям. Безопасно вел машину. Вкусно накормил.
11 ноября 2025
катерина
Всем доброго дня. Это был наш последний день в Узбекистане. Самолет в Москву вылетал поздно вечером, поэтому решили на весь день уехать на экскурсию. И совсем не пожалели. Хоть дорога в одну сторону и занимает часа 2, но гид так интересно рассказывал про историю, традиции и быт, что путь пролетел незамтно. Были остановки в красивых местах, еще сделали остановку на горном рынке, где купили всяких вкусняшек, на обратном пути ужин с видом на горы...
Шахризаб рекомендую посетить. Интересное, атмосферное место.
Всем хороших экскурсий и таких же прекрасных гидов, как были у нас.
10 октября 2025
Марина
Отличная экскурсия! Всё четко, информативно и очень интересно. Гид Бахтиёр — профессионал высшего класса. Видно, что любит свое дело и умеет увлечь аудиторию. Маршрут продуман, время пролетело незаметно. Смело рекомендую!
6 октября 2025
Татьяна
Экскурсию нам проводил Бахтиёр, понравился его гостеприимный и позитивный подход. По дороге до Шахрисабза гид рассказал нам много всего о самом Узбекистане, обо всем, что мы видели по пути. В самом городе архитектурные памятники в основном посвящены Амиру Тимуру, в какой-то момент мы уже от него подустали, много всего о нем услышали еще в Самарканде. Получилась прекрасная солнечная прогулка по историческим местам с обедом в одном из местных ресторанчиков. По пути обратно Бахтиёр включил нам песню ВИА Ялла «Шахрисабз», которая так с ними и осталась.
25 сентября 2025
Людмила
"Интересная поездка в Шахрисабз с гидом Бахтиером"
Во время нашей поездки в Шахрисабз нас сопровождал гид Бахтиер. Замена гида — не редкость в турах по Узбекистану, но в нашем случае она оказалась удачной. Бахтиер — увлечённый своим делом человек, с искренним интересом к истории родного края. Он интересно рассказывал, с уважением к традициям и вниманием к деталям.
Отдельное спасибо за прекрасно организованный обед — вкусный барашек из тандыра, уютная атмосфера и дружелюбие хозяев сделали этот момент особенно тёплым.
После возвращения в Самарканд Бахтиер показал нам новые локации, а поющие фонтаны вечером стали красивой и запоминающейся точкой путешествия.
Спасибо за насыщенный и душевный день!
5 мая 2025
Наталья
Поездка была комфортной, дорога красивая, увиденное впечатляет
3 мая 2025