Душевный и солнечный Самарканд: трансфер + обзорная экскурсия + мобильная фотосессия

Индивидуальная экскурсия
5 часов
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
133 $189 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Скидка 30%
Забронируйте сегодня и сэкономите 56 $

Приглашаем вас в древний Самарканд: мавзолей Тамерлана и сказочный Регистан, соборная мечеть Биби-Ханым и старые махалли с узкими улицами, резными воротами и квартальными мечетями. Вы сосчитаете все оттенки синего в некрополе Шахи-Зинда и увидите, как искусные мастера создают по старинным технологиям ковры. И попробуете плов! А параллельно мы сделаем для вас классные фото, которые пополнят семейную коллекцию.

Что вас ожидает

Мы организуем для вас трансфер и со всеми удобствами домчим до Самарканда, где вас ждёт история старинного города и его главных точек. Мы не только расскажем о них, но и на каждой локации сделаем фотографии, которые вы получите сразу после экскурсии.

И конечно, оцените работу местных шеф-поваров и попробуете традиционный самаркандский плов в центре плова!

Вы увидите:

  • Мавзолей Гур-Эмир — великую царскую усыпальницу, где похоронен Тамерлан со своими потомками и духовным наставником. Мы расскажем вам о правлении, семье и легендах, связанных с жизнью Тамерлана.
  • Площадь Регистан, куда ведут все дороги Самарканда. Здесь высокие минареты и средневековые медресе: Улугбека, Шердор и Тилля-Кари.
  • Мечеть Биби-Ханым — самую большую мечеть 15 века во всей Центральной Азии, за строительством которой следила любимая жена Тамерлана. Вы узнаете об особенностях её возведения и осмотрите снаружи
  • Комплекс Шахи-Зинда с его резными мозаиками и голубыми куполами
  • Ковровую фабрику «Худжум», где вы увидите, как ткут шёлковые и шерстяные ковры вручную, по старинным технологиям

А также, вас ждёт обед в аутентичной чайхане — вы испробуете главное блюдо узбекского народа — ароматный плов — и узнаете рецепт его приготовления.

Организационные детали

  • В стоимость включено: трансфер на автомобиле, сопровождение гида и мобильная фотосессия
  • Трансфер проходит на электромобиле BYD Song Pro, автомобилях Chevrolet Cobalt/Captiva или Lacetti. С нами будет опытный водитель
  • Если вас будет более 3 человек, то мы можем заказать комфортабельный минивэн Hyundai Starex, Staria до 8 человек или Toyota Hiace до 14 человек. Доплата составит $50
  • Все фото мы делаем на IPhone 13 Pro Max или Samsung с отличными камерами и отправляем сразу после экскурсии в удобный для вас мессенджер
  • Восточный Сиабский базар не работает по понедельникам
  • Для каждого участника у нас собой всегда есть бутылка минеральной воды
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Дополнительные расходы

  • Входные билеты (их общая стоимость — $19 за чел.)
  • Обед в центре плова — $6 за чел.
  • Фотосессия на площади Регистан в национальных костюмах (по желанию) — $23
  • Аренда национальных костюмов для фотосессии (по желанию) — $10–60
  • Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 3 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 5 часов
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Скидка: 30%
  • Цена: 189 $133 доллара за 1-3 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 3 отзывов

Наталья
Дониер - наш замечательный гид - устроил чудесную прогулку по сказочному Самарканду. Очень благодарны за энтузиазм, порядочность, любовь к своему делу, интеллигентность, профессиональную подачу материала. Отдельный респект за удачную фотосессию и достойные рекомендации по дополнительным запросам!
6 мая 2025
наталья
Дониёр, спасибо вам за потрясающий день! Нам все понравилось . Все было душевно. Благодарю 🙏 Всем Рекомендую брать экскурсию с обеда. Чтоб увидеть еще и вечерний Регистан, как сделали мы )
28 марта 2025
Чокан
Даниер очень добросовестный, грамотный, хороший гид. Желает сделать все как можно лучше, всегда готовый помочь. Я уверен, что он будет все лучше и лучше с каждой новой экскурсией. Хорошо выбирает места для фото. Однозначно порекомендую его своим друзьям.
3 января 2025
Дониёр
Представитель команды гидов в Самарканде
Мы Дониёр, Одил, Шохрух и Александр. Родились и выросли в сказочном Самарканде. С 2019 года проводим авторские экскурсии по Самарканду. Мы собрали команду профессионалов, которые влюблены в свой город и своё дело. В Самарканде много интересных достопримечательностей и самая вкусная восточная кухня. Вы будете очень довольны, мы вам обещаем!

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Самарканде

110 отзывов
Поездка по легендарному Самарканду с мобильной фотосессией
Узнать город из восточных сказок и сохранить свои впечатления на красочных снимках.
Индивидуальная На автомобиле 4 часа
140 $ за экскурсию
25%
35 отзывов
Душевная обзорная прогулка по Самарканду
Приглашаю вас на незабываемую экскурсию по древнему Самарканду, городу с историей в 2750 лет!
Индивидуальная Пешая 5 часов
100 $ 75 $ за экскурсию
2 отзыва
Экскурсия по Самарканду с мобильной фотосессией в национальных нарядах
Запечатлеть, увидеть и услышать всё самое главное о древнем городе.
Индивидуальная На автомобиле 4 часа
от 184 $ за экскурсию