Нина
Была на трехчасовой экскурсии. Тимур прекрасно рассказывает. Много исторических фактов.
19 августа 2025
Андрей
Очень понравилась экскурсия. Брали семьей втроем с подростком, все остались очень довольны. Гид Тимур очень грамотный, вежливый, прекрасно говорит по русски. При этом чувствуется глубина познаний в своей сфере деятельности. Перед началом экскурсии уточнил, что именно мы хотели бы услышать и в дальнейшем строил рассказ в соответствии с пожеланиями. При этом не было ничего лишнего, никакой рекламы и предложений посетить магазины с сувенирами, точек на рынке, где продают "самые лучшие в Самарканде ковры, текстиль, посуду и т.п." (нужное подчеркнуть). Информацию подает дозированно, без чрезмерной детализации, ровно в том объеме, который возможно воспринять за один раз и запомнить суть. Узнали много нового как об истории Самарканда, так и о современной жизни в этом замечательном городе. Спасибо огромное, Тимур. Вы профессионал своего дела. Однозначно буду рекомендовать своим знакомым при посещении города пользоваться Вашими услугами
18 августа 2025
Олеся
Была сегодня на экскурсии с Тимуром. Отличный гид, очень подробно все рассказал и показал, ответил на все мои вопросы и учел мой интерес к архитектуре, рассказал подробнее о технологиях строительства и деталях декора. Благодарю за отличную экскурсию и однозначно всем рекомендую
14 августа 2025
Наталья
Экскурсию проводил Азиз - прекрасный рассказчик! Очень интересно и познавательно, ответил на все вопросы. Время пролетело незаметно) Спасибо огромное! Получила удовольствие и от экскурсии, и от общения с интересным человеком.
12 августа 2025
Лейсан
Очень понравилась экскурсия с Тимуром. Я была одна и мне очень понравился индивидуальный подход. Он ответил на все мои интересующие вопросы, прогулялись пешком до всех достопримечательностей Самарканда. Узнала много как про архитектурные сооружения, так и про религию, исторические события и времена правления Тамерлана. Вся информация доступно доносится и усваивается в голове .
15 июля 2025
Alena
Огромная благодарность Тимуру и нашему гиду Азизу. Однозначно рекомендуем обращаться к ребятам. Получили удовольствие от экскурсии. Экскурсию мы забронировали в последний момент буквально за пару часов до начала. Нам все сразу подтвердили и согласовали. Азиз очень интересно рассказывает, приятно слушать. На все наши дополнительные вопросы отвечал, много давал информации про уклад жизни и быт. Экскурсия была вечером и на площади Регистан мы сразу не все успели посетить, так как людей попросили покинуть площадь из за делегации. В итоге мы вышли, посмотрели лазерное шоу, и потом Азиз провел нас снова на площадь и все что не успели посетить показал, рассказал. Заходили даже туда куда всем нельзя))))) в итоге наша экскурсия длилась дольше, но ничего не сократили. Азиз провел экскурсию потрясающе, и к тому же задержался на 1,5 часа. Большое ему спасибо. Мы остались в восторге.
27 мая 2025
Sofia
Экскурсию для нас провел Азиз, в очень комфортном темпе, с погружением в историю и небольшой фотосессией. Очень понравилось!
11 мая 2025