Экскурсия по Самарканду с аудиогидом

Индивидуальная экскурсия
2 часа
Расписание смотрите в календаре
Полная предоплата онлайн
5 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Аудиогид «Экскурсия по Самарканду» — насыщенный маршрут по древнему городу, истории о его памятниках, рассказ от профессиональных гидов. Мы направим вам в мессенджере два варианта экскурсии — электронную книгу и аудиокнигу. Вас ждет самостоятельная прогулка по городу без участия реального гида.

Приготовьтесь к содержательной и насыщенной программе!

Ваш маршрут включает массу локаций и достопримечательностей, в числе которых Центральный парк, мавзолей Гур-Эмир, Площадь Регистан, Медресе Улугбека, Мечеть Биби Ханум, местный рынок, некрополь Шахи Зинда, обсерватория Улугбека, городище Афрасиаб и туристическая деревня Конигил.

Вы сможете ознакомиться с историей каждого пункта по маршруту в аудио или электронной версии.

  • Формат экскурсии: индивидуальная пешая
  • Размер группы: до 5 человек
  • Расписание: В любое время, после внесения полной предоплаты.. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 2 часа
  • Язык: русский
  • Цена: 5 $ за экскурсию
  • Место встречи: Самарканд
  • Включено:

    ✓ Аудиокнига и электронная книга.

  • Достопримечательности:

    Памятник Алишеру Навои
    Краеведческий музей
    Центральный парк Алишера Навои
    Университетский бульвар
    Биологический факультет
    Памятник Амиру Темуру
    Мавзолей Гур-Эмир (Мавзолей Тамерлана)
    Оксарой
    Рухабад
    Рухабадский мавзолей
    Площадь Регистан
    Медресе Улугбека
    Медресе Шердор
    Медресе Тиллакори
    Мавзолей Шайбанидов
    Мечеть БибиХанум
    Мечеть Хазрати
    Рынок
    Мечеть Хазрат Хизр, или Мечеть путешественников
    Некрополь Шахи Зинда
    Обсерватория Улугбека
    Омар Хайям и его календарь
    Насируддин Туси
    Шелковый путь
    Могила святого Даниила
    Городище Афрасиаб
    «Зал послов» в музее (середина VII в. н. э.)
    Туристическая деревня Конигил

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4 из 5 на основании 1 отзыва

D7124.d
Подробный, интересный аудиогид, прям понравилось, все основные (и даже чуть удаленные точки) есть в нем Из минусов: 1) вообще нет карты, приходится самой маршрут выстраивать и искать места на карте 2) чтец в аудиогиде корявит слова иногда, по типу «в хах веке» (думаю здесь XIX век имелось ввиду), ударения неправильные
4 апреля 2026
Шодиер
Гид в Самарканде
Я гид-сопровождающий с правом проведения экскурсий на английском и русских языках по всему Узбекистану. Занимаюсь организацией культурно-познавательных, спортивных (горный трекинг, катание на верблюдах, рыбалка и т. п.) и комбинированных туров по древним городам Узбекистана и стран Средней Азии. В мои тур-программы включено посещение уникальных исторических мест, таких легендарных городов Великого Шелкового Пути как: Самарканд, Шахрисабз, Бухара, Хива, Термез и многих других. Профессионализм и опыт работы гарантируют надежность всех услуг, а индивидуальный подход к каждой заявке удовлетворит самого взыскательного туриста. Рад предложить гостям достойный сервис и максимально комфортные условия для любого рода путешествий. Постоянно изучаю туристические маршруты, интересуясь особенностями отдыха в том или ином регионе Узбекистана и, учитывая конъюнктуру рынка, модернизирую предлагаемые туры. Мы понимаем, что отпуск – это всегда долгожданное время.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Самарканде

2 отзыва
Аудиогид по Самарканду — услышь истории города!
С этим аудиогидом вы сможете услышать легенды, факты и тайны на ключевых локациях города — без группы, без спешки, в своём ритме.
Индивидуальная Пешая 6 часов
10 $ за человека
2 отзыва
Аудиогид по Самарканду
Услышать легенды, факты и тайны на ключевых локациях города — без гида, без спешки, в своём ритме.
Индивидуальная Пешая 6 часов
10 $ за экскурсию
2 отзыва
Из Самарканда — на родину Тамерлана в Шахрисабз
Когда главное в городе уже посмотрели и готовы исследовать окрестности.
Индивидуальная На автомобиле 7 часов
180 $ за экскурсию