Тюльпаны и горы Самарканда

Индивидуальная экскурсия
8 часов
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
от 110 €
за экскурсию

Описание экскурсии

40 километров от Самарканда — и мы окажемся в деревне под Ургутом, граничащей с Таджикистаном. Вы прогуляетесь по весенним полям и сделаете красочные снимки тюльпанов, полюбуетесь ландшафтом Зеравшанских гор. Житель деревни познакомит вас с местными красотами, ремеслами и повседневным укладом селения, а после мы пообедаем свежеприготовленным казан-кебабом.

Обратите внимание: экскурсия проводится круглый год, но тюльпаны можно увидеть только с 20 апреля по 15 мая.

Что вас ожидает

Дорогой живописною
Мы встретимся у вашей гостиницы и поедем в горную деревушку в Ургуте. Это место славится чинарами, или по-другому платанами, возраст которых — больше тысячи лет. В дороге и на месте вы полюбуетесь прекрасными пейзажами: скалистыми горами, весенними ручьями и великолепными цветочными полями. А мы расскажем об этом прекрасном крае.

Как живут в деревнях Узбекистана
В деревне мы посетим семью Маматовых, глава которой покажет самые красочные места селения, расскажет о местных ремеслах — ковроткачестве и табачном производстве, — а также познакомит с традициями и бытом Ургута и объяснит, в чем их отличие от остальных регионов Узбекистана.

Весна в горах
Затем мы отправимся к тюльпановому полю у подножия горы. Тюльпаны растут не так плотно, как маки, но, в любом случае, цветы в горах станут одним из самых ярких и свежих впечатлений от поездки в Узбекистан! А после мы вместе приготовим национальное блюдо казан-кебаб и отобедаем в компании гостеприимных жителей этого кишлака.

Организационные детали

  • Экскурсия предназначена для любителей гор, подготовленных для трудных переходов. Мы рекомендуем её людям в хорошей физической форме.
  • Мы встречаемся в 08.00, расстояние до села около 40 км. В селе мы пешком поднимемся к цветущим полям.
  • Для экскурсии выбирайте удобную обувь
  • Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 10 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 8 часов
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 110 евро за 1-2 человека или €45 за человека, если вас больше
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.9 из 5 на основании 33 отзывов

Елена
Природа захватывает дух!!! Очень много приятных впечатлений! Спасибо!!!
26 марта 2024
Яна
Потрясающая экскурсия для любителей пеших маршрутов. Красоты и звуки природы в часе езды от Самарканда. Необходимо наличие удобной обуви и одежды, так как путь пролегает по каменистой местности. Очень вкусный обед, приготовленный на огне! Ослики - отдельное восхищение! Спасибо организаторам за впечатления и интересную беседу!
17 марта 2024
Любовь
Тур прошел отлично, полный восторг! Тур проходит в местах не заезженных другими туристами, полное погружение в атмосферу Узбекистана. Путь на осликах к охотничьему домику проходит по живописным горам, далее пока готовится вкуснейший обед, вы можете подняться в горы на самую вершину и к небольшой пещере. Виды потрясающие! Также гид и вся команда обеспечили индивидуальный подход по всем нашим пожеланиям! Благодарим Шодиера за незабываемые впечатления!:)
12 марта 2024
Валентина
Очень понравилась поездка! Потрясающая природа ,вкусный обед и конечно поездка на ослике . Отвлечься от городской суеты ,отдохнуть от шума - хороший вариант!
25 января 2024
Алексей
Отлично провели время в горах! Ребята молодцы: отличная прогулка, лёгкая дорога, хорошая компания и великолепный обед! А катание на ослике это незабываемый опыт :) Спасибо большое!! Мы с женой в восторге!
28 октября 2023
Егор
Интересная поездка в компании душевных людей. Очень вкусный обед на свежем воздухе и красивые пейзажи.
28 сентября 2023
Дарья
Сегодня были на экскурсии в горах. Долго сомневались ехать или нет, т.к. стояла жара, обещали около 39 градусов в Самарканде, а у нас состав - 3-е взрослых (включаю бабушку 59 лет) и ребёнок 8-ми лет. Решились. Мы не ожидали, что нам так понравится!! Поскольку мы не были уверены,что бабушка и ребёнок дойдут, им дали по ослику. На нас четверых было ещё 5 человек организаторов -двое остались готовить, и трое шли с нами к водопаду. Сопровождающие были супер внимательные -я такого никогда не видела!) везде поддерживали, руки давали, ребёнка проносили на руках в труднодоступных местах. Он так и проехал на ослике всю дорогу)) к вопросу о погоде - там дул тёплый ветерок и было очень комфортно! Намного легче, чем в Самарканде. После водопада (он совсем маленький был летом, но все равно дорога очень красивая!) нас ждала вкусная еда и божественный местный чай с чабрецом! Сидели все вместе в кругу -очень аутентично. В общем, мы ни капли не пожалели, я очень советую данную экскурсию!)) большое спасибо Шодиеру и его команде за прекрасный день!
25 июля 2023
Шодиер

Гид в Самарканде

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Самарканде

6 отзывов
Поездка в горы Шахрисабза
Шахрисабз — один из самых колоритных и древних городов Узбекистана. Его название переводится как «зеленый…
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 6 часов
140 $ за экскурсию
1 отзыв
Философы гор
Дорогие гости, добро пожаловать приглашаю вас можно сказать на самую экзотическую экскурсию на просторах…
Групповая Автомобильно-пешеходная 48 часов
156.85 $ за человека
К Фанским горам и озерам одним днем из Самарканда.
Семь озер — это не только живописный памятник природы Таджикистана, но ещё любопытные истории, легенды…
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 8 часов
350 $ за экскурсию