Александра
Экскурсию нам проводила Айша. Спасибо за обширную экскурсию. Интересно, познавательно. Мы посетили мавзолей Гур-Эмир, площадь Регистан, мечеть Биби-Ханум, некрополь, Сиабский рынок, ковровую фабрику. Айша терпеливо ждала пока мы выберем себе шёлковые халаты, шарфы. Она нам посвятила целый день, большее заявленного времени. Дополнительно с нас ничего не взяли. Ответила на все наши бытовые вопросы, посоветовала что ещё обязательно посетить, отвезла нас в прекрасный ресторан. Мы жили в Самарканде 10дней, выезжали в Ташкент, Бухару, Джизак. Влюбились в Узбекистан. Рекомендуем всем друзьям и знакомым. Обязательно вернёмся еще
5 августа 2026
Maxim
Отличная организация экскурсии и глубокие знания гида об истории. Мы в восторге и сразу влюбились в Самарканд. Однозначно рекомендуем!
14 июня 2026
Гришина
Не могу пройти мимо и не оставить отзыв о превосходной экскурсии, все отзывы и хвалебности принадлежат нашему экскурсоводу Джонни.
Если вам попадется этот экскурсовод, то вы вытянули счастливый лотерейный билетик) Широта и глубина знаний поражает: от истории, до теологии и мифологии. Прекрасное знание материала, шикарная и легкая подача.
Нас была компания 4 взрослых и двое детей (8 и 9 лет). Учитывая, что экскурсия продолжительная по времени, дети, конечно под конец устали, но дожили до самого конца)
Только экскурсия помогла нам взглянуть на Самарканд глазами истории и важности момента. Просто гулять - ну да, ну «ок». Но эти локации и места в сто раз круче посещать именно с экскурсией! Только так ты начинаешь понимать что это за место, что за история, какие особенности.
А не просто пофоткаться в стиле «и я тут был».
18 мая 2026
Сергей
Экскурсовод с отличным знанием исторических фактов , два высших образования и свое видение истории Узбекистана открыло новые факты и события давно минувшей эпохи правителя Амира Темура и его семьи. Всем советую данного экскурсовода. Но будьте готовы много ходить )))) лично мы прошли 11 км по городу, с паузами конечно
18 мая 2026
Виктория
Экскурсию нам провела Айша. Было интересно, познавательно, Айша много знает, с удовольствием и с большой любовью рассказывает и показывает Самарканд
17 мая 2026
Аня
Экскурсию для нас провела гид Зара. Очень приятная девушка, рассказ был интересный и прогулка получилась насыщенной и приятной, даже несмотря на дождь! Спасибо большое!
10 мая 2026
Кирилл
нам вела экскурсию молодая девушка Айша. прошло все супер, несмотря на юный возраст все знает и отвечает на 1000 наших вопросов. очень рекомендую!
9 мая 2026