Гришина
Не могу пройти мимо и не оставить отзыв о превосходной экскурсии, все отзывы и хвалебности принадлежат нашему экскурсоводу Джонни.
Если вам попадется этот экскурсовод, то вы вытянули счастливый лотерейный билетик) Широта и глубина знаний поражает: от истории, до теологии и мифологии. Прекрасное знание материала, шикарная и легкая подача.
Нас была компания 4 взрослых и двое детей (8 и 9 лет). Учитывая, что экскурсия продолжительная по времени, дети, конечно под конец устали, но дожили до самого конца)
Только экскурсия помогла нам взглянуть на Самарканд глазами истории и важности момента. Просто гулять - ну да, ну «ок». Но эти локации и места в сто раз круче посещать именно с экскурсией! Только так ты начинаешь понимать что это за место, что за история, какие особенности.
А не просто пофоткаться в стиле «и я тут был».
18 мая 2026
Сергей
Проводил экскурсию : jahongirmamasharifov, отличное знание исторических фактов , два высших образования и свое видение истории Узбекистана открыло новые факты и события давно минувшей эпохи правителя Амира Темура и его семьи. Всем советую данного экскурсовода. Но будьте готовы много ходить )))) лично мы прошли 11 км по городу, с паузами конечно
18 мая 2026
Виктория
Экскурсию нам провела Айша. Было интересно, познавательно, Айша много знает, с удовольствием и с большой любовью рассказывает и показывает Самарканд
17 мая 2026
Аня
Экскурсию для нас провела гид Зара. Очень приятная девушка, рассказ был интересный и прогулка получилась насыщенной и приятной, даже несмотря на дождь! Спасибо большое!
10 мая 2026
Кирилл
нам вела экскурсию молодая девушка Айша. прошло все супер, несмотря на юный возраст все знает и отвечает на 1000 наших вопросов. очень рекомендую!
9 мая 2026
Эльвира
У нас был гид по Сараканду Андрей. очень интересная экскурсия , много истории, было очень красиво и познавательно
8 мая 2026
Денис
Нам повезло с гидом 👍 Тимур молодец, очень много знает и доходчиво рассказывает, при этом не навязывая ничего лишнего. Экскурсия была интересной, мы выдержали все пять часов, при том что мы были с ребенком и после бесссоной ночи перелета в жару +30. Заказывайте, точно не пожалеете.
Большое спасибо за знакомство с прекрасным Самаркандом.
7 мая 2026