Описание экскурсии
Приглашаем вас в увлекательную однодневную экскурсию из Ташкента в Самарканд на скоростном и комфортабельном поезде. Это идеальный формат путешествия для тех, кто хочет увидеть Самарканд за один день, познакомиться с богатой историей города Великого шёлкового пути, посетить главные достопримечательности и насладиться великолепной архитектурой древней столицы Востока.
Самарканд — перекрёсток цивилизаций и ключевой город Великого шёлкового пути. Во время однодневной экскурсии из Ташкента вы раскроете тайны древнего Самарканда, увидите его главные достопримечательности и попробуете настоящий самаркандский плов. Утром вы отправитесь скоростным поездом с Северного вокзала Ташкента (отправление ориентировочно в 07:30, расписание уточняется). Прибытие в Самарканд — около 09:45, где вас встретит профессиональный гид и начнётся экскурсионная программа. Возвращение в Ташкент — вечером, около 17:00, также скоростным поездом.В программе:
• Гур-Эмир — усыпальница Амира Темура (Тамерлана), окутанная легендами и духом великого полководца Сахибкирана; • площадь Регистан — сердце Самарканда, где вы погрузитесь в историю и разгадаете смысл древних орнаментов на величественных медресе; • мечеть Биби-Ханым (осмотр снаружи) — грандиозный архитектурный символ Средней Азии, поражающий масштабом и величием; • Шахи-Зинда — уникальный ансамбль мавзолеев, шедевр восточного зодчества и одна из главных святынь города; • Сиабский базар — восточный колорит, дегустация самаркандских сладостей и свободное время для покупок.Экскурсия идеально подойдёт для тех, кто хочет увидеть Самарканд за один день, путешествуя комфортно и насыщенно.
Программа
07:30 — Отбытие поезда из Ташкента (график поездов разный). 09:45 — Прибытие в Самарканд, встреча с гидом. Ваше путешествие начинается. По программе мы посмотрим все важнейшие памятники Самарканда.К 17:00 возвращаемся поездом в Ташкент.
Важная информация
Билеты на поезда мы отправим на телефон Нужны будут копии загранпаспортов.
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.
Отзывы туристов
5 из 5 на основании 2 отзывов
Виктория Ф.
Невероятная поездка!!! Идеально все - переезд из Ташкента на поезде Афросиаб, программа, невероятная история города, узбекский плов и захватывающие виды😍 Большое спасибо за это замечательному гиду Анне - супер позитивная, умная и красивая девушка, благодаря ей узнали много интересной новой информации и отлично провели время!!!
13 июня 2026
Виктория В.
Самарканд Жемчужина Востока!!! Я попала в восточную сказку, яркие купола, высоченные минареты, все в мозаике, блестит под теплым январьским солнцем. Мне организовали билеты на скоростные поезда, которые мигом и с комфортом доставили в Самарканд. Гид встретил по приезду на вокзале в Самарканде, на комфортном авто. Начали экскурсию с ароматного плова по моей инициативе) а дальше красоты Самарканда раскрывали с гидом, темп экскурсии идеальный все успели, а вечером обратно на скоростном поезде в Ташкент) Благодарю всю команду за профессиональный сервис!!! Удачи Вам ребята!
13 января 2026