Путешествие в горы Тянь-Шаня: из Ташкента на авто бизнес-класса

Индивидуальная экскурсия
10 часов
Дни проведения смотрите в календаре
Предоплата 22% от стоимости
124 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Приглашаю в путешествие по живописным окрестностям Ташкента! Вы увидите грандиозное Чарвакское водохранилище, прокатитесь по кресельной канатной дороге и насладитесь панорамами гор Юго-Западного Тянь-Шаня. Кроме того, я покажу вам наскальные рисунки и стоянку древних караванов.

Что вас ожидает

За 1 насыщенный день вы:

  • Посетите горнолыжный курорт мирового уровня Амирсой и полюбуетесь Чаткальскими горами
  • Прокатитесь по открытой канатной дороге к смотровой площадке на высоте 1975 метров. Насладитесь видами на Чимган и начало Тянь-Шаньских гор
  • Увидите посёлок Бричмулла, воспетый российскими бардами Никитиными
  • Оцените искусственное Чарвакское водохранилище, созданное во времена социализма
  • Подниметесь к плотине, с самой высокой точки которой открываются прекрасные пейзажи
  • Побываете на стоянке караванов времён Великого шелкового пути и увидите древние чинары
  • Рассмотрите наскальные рисунки «петроглифы», возраст которых насчитывает более 5000 лет

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на электрокаре бизнес-класса Chevrolet Orlando и Chevrolet Cobalt
  • Оплачиваются дополнительно: входные билеты на горнолыжный курорт Амирсой ($15 за чел. в будни, $16 за чел. в выходные), канатная дорога (50 000 сум), параплан (по желанию)
  • Экскурсия для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Вид экскурсии: индивидуальная на автомобиле
  • Размер группы: до 4 человек
  • Дни проведения: смотрите в календаре. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 10 часов
  • Место встречи: у вашего отеля
  • Начало: по договоренности
  • Язык: русский
  • Цена: 124 доллара за 1-4 человек, независимо от числа участников
День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

4.9 из 5 на основании 77 отзывов

Nadezhda
Нам все очень понравилось! Спасибо!
10 октября 2025
Андрей
Огромное спасибо, Игорь, за чудесно проведенный день в горах. Очень приятный в общении гид, кладезь информации. Маршрут легко перестраивается под запрос туристов. Это был очень насыщенный впечатлениями день. От всей нашей семьи желаем Вам и Вашим близким здоровья, счастья и благополучия. Чтобы младшие дети радовали, Лешка остепенился, а старший справился с ипотекой:) Будете в Москве, с радостью встретим Вас и покажем красоты. Приезжайте:)
7 октября 2025
Наталья
Благодарим Игоря за прекрасно организованную и проведенную экскурсию в горы Тянь-Шань. Мы с мужем были на экскурсии 29.08.25, она началась с приятного завтрака на выезде из Ташкента в небольшом кафе, вкусная самса, чай на травах – сразу задали хорошее настроение. Затем был подъем в горы на фуникулерах, через международный горнолыжный курорт Амирсой, прекрасные виды на Чимган, чистый горный воздух – замечательные ощущения! Мы прокатились на открытой канатной дороге, полюбовались на Чарвакское водохранилище и поселок Бричмулу, «где чинара притулилась под скалою». Посмотрели наскальные рисунки «петроглифы», чинару, которой 800 лет. Все увиденное сопровождалось рассказами Игоря, интересными, разными, увлекающими, об истории и традициях Узбекистана, а также о том, как живут его современные жители. Игорь заботился о нас на протяжении всей поездки, длившейся более 10 часов, помогал также с быстрым обслуживанием в кафе, выбором покупок, везде договаривался и экономил нам время. Автомобиль очень комфортабельный, много места и передвигаться на нем одно удовольствие. Мы очень рады, что выбрали Игоря в качестве гида и познакомились с профессионалом своего дела и замечательным человеком. Спасибо.
6 октября 2025
Ирина
Поездка прошла замечательно, прекрасные виды горных пейзажей, вкусная еда, приятные покупки, интересный рассказчик Игорь, все это сделало наш день! Отличный комфортабельный автомобиль, Игорю большое спасибо за добрые советы, интересный рассказ и просто очень приятную атмосферу! Рекомендую!!!
5 октября 2025
Юлия
Провели прекрасный день с Игорем, было интересно и познавательно, в некоторых местах экстремально, не устали, наелись от души! Отлично провели день! Спасибо!
24 сентября 2025
Ольга
Путешествовали с гидом Романом, понравилось все!!! Комфорт передвижения по дорогам на 5+, рассказывал очень интересно по теме экскурсии. Грамотный и интересный собеседник. Обязательно буду рекомендовать своим знакомым именно эту экскурсию с гидом Романом!
21 сентября 2025
Амина
Всё было прекрасно! Отправились в горный тур на машине с мамой. Понравилось абсолютно всё: комфортная поездка, потрясающие виды и продуманный маршрут. Наш водитель Роман был очень внимательным и интересным рассказчиком, позаботился о нашем удобстве и создал отличную атмосферу. Мама была в восторге, получили массу впечатлений и красивых фото. Очень рекомендую такой формат для путешествия с близкими!
18 сентября 2025
Игорь
Представитель команды гидов в Ташкенте
Добрый день! Меня зовут Игорь и у меня любящая своё дело команда профессиональных гидов-единомышленников. Мы специализируемся в проведении путешествий по горам западного Тянь-Шаня. Наш подход к экскурсиям отличается тем, что каждому путешественнику мы уделяем особое внимание и гарантируем безопасность. С нами легко и комфортно. Цель наших экскурсий — показать вам величие и красоту западного Тянь-Шаня и гостеприимство узбекского народа.

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Ташкенте

10%
2 отзыва
Из Ташкента в горы Тянь-Шань
Узбекистан — это не только знойные пустыни и равнины. Совсем рядом с шумным Ташкентом вас ждут горы, которые подарят прохладу, покой и вдохновение.
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 8 часов
120 $ 108 $ за экскурсию
1 отзыв
Из Ташкента в горы Тянь-Шаня
Насладитесь невероятными пейзажами и чистейшим горным воздухом на нашей экскурсии в знаменитые горы Тянь-Шаня (Небесные горы).
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 6 часов
200 $ за экскурсию
Путешествие по горам Западного Тянь-Шаня
Вы посетите горнолыжный курорт мирового уровня Амирсой, где сможете прокатиться на канатной дороге до смотровой площадки…
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 10 часов
125 $ за экскурсию