Лилиана
спасибо Алексею за проведенную экскурсию «Ташкент - город контрастов». Интересно, харизматично, не скучно, не затянуто рассказал историю города. За несколько часов влюбил в город так, что захотелось вернуться.
3 мая 2026
Виктория
Алексей родился и жил в Ташкенте, русский по происхождению, но очень любит свой город. Кореной житель. знает историю города и страны с 800 года до н.э. будет рассказывать бесконечно, главное, во время остановить.😅
3 мая 2026
Елена
Хочу выразить благодарность Алексею за прекрасную экскурсию! Оперативно связались, наладили контакты и подтвердили экскурсию. Нас было трое, что способствовало индивидуальному подходу: попросили добавить локацию, что Алексей без колебаний учёл. Забрали и доставили прямо к отелю, так что лишних движений совершать не приходилось — это очень приятно!
Сервис приятно порадовал. Просторный и комфортный минивэн, бутылочки воды для нас в пути, безопасное вождение и удобные остановки в пути, где мы впитывали историю города. Еще Алексей готовит распечатки со схемами, картами и фотографиями прошлого — любители дополнительной информации непременно оценят!
Алексей действительно знает очень многое как об истории Ташкента и Узбекистана, так и о повседневной жизни, о чём тоже интересно спросить между дел. Ни один наш вопрос не остался без внимания! И ещё, он просто приятный в общении человек, что для экскурсовода очень важно.
После экскурсии ещё долго находились под впечатлением: как от полученных знаний и фактов об этой удивительной стране, так и о городе в целом. Ташкент — и правда город контрастов, о чём непременно стоит узнать и посмотреть вживую!
25 апреля 2026
Виктория
Алексей гид с большим стажем, коренной местный житель и колоритный мужчина. С ним легко и приятно общаться, он идет на встречу, если есть пожелания по посещению каких-то объектов. Я не ожидала многого от Ташкента, как от современного мегаполиса, но Алексей показал его с разных сторон и Ташкент оказался прекрасным, зеленым, ярким и поражающим свой красотой. Мы узнали много об истории региона, о том как и чем сейчас живет страна, о культуре, о людях и о том как Ташкент менялся на протяжении времени. Содержании экскурсии полностью соответствует ее названию: Ташкент - город контрастов. Спасибо от нашей группы за увлекательно проведенное вместе время.
13 апреля 2026
Евгения
Спасибо за знакомство со столицей Узбекистана!
Алексей знает о Ташкенте все: ответит на любой исторический вопрос и порекомендует место под любой запрос.
Алексей - местный житель, город менялся у него на глазах. Экскурсия построена так, чтобы отразить все оттенки столицы: от старых кварталов вдоль водного канала до современных турецких небоскрёбов и парковых зон. Узбецкий колорит тоже присутствует в программе: вас ждут красивейшие мечети и вкуснейший ташкентский лагман.
18 марта 2026
Kirill
Кроме водопровода никакой информации.
10 февраля 2026
Марина
Вначале поменяли маршрут экскурсии,добавили базар Чорсу. Очень понравилось дополнение,рекомендую.
Порадовала подготовленность гида - доп материалы,чистое авто и возможность попасть в закрытый музей🙂
20 января 2026