Незабываемое путешествие к горным хребтам Тянь-Шаня

Индивидуальная экскурсия
10 часов
Проводится по договоренности
Можно оплатить на месте
60.06 $78 $
за экскурсию

Описание экскурсии

Скидка 23%
Забронируйте сегодня и сэкономите 17,94 $

Команда опытных гидов предлагает вам насыщенное впечатлениями путешествие. Комфортабельные и чистые автомобили полностью соответствуют требованиям удобства, а обслуживание предоставляется на высоком уровне. Для нас главное — безопасность, довольство и радость наших гостей. Это не просто экскурсия в горы — это также увлекательное погружение в историю Узбекистана.

Маршрут:

•Современный горнолыжный курорт Амирсай — современная канатная дорога. В которой подниметесь на вершину 2290м, откуда откроются панорамные виды на Большой Чимган (3309м.), Кумбель (2307м.), Джар (2937м.) и прилегающие хребты Угам-Чаткальского природного парка, долину реки Нурекатасай и окружающие ее горы.

•Горнолыжный курорт Чимган — кресельная канатная дорога. Где подниметесь на смотровую площадку Большого Чимгана (2290м.) где откроется красивый вид на Большой Чимган высотой (3309м.)

•Смотровые площадки Чарвака — по пути в Ходжикент мы остановимся на смотровых площадках водохранилище Чарвак, где увидите и услышите историю Чарвака, в зависимости от погоды вода меняет свои оттенки от серого до лазуритового цвета. Летом по желанию можно искупаться, а зимой наслаждаться звуками волн которые бьются друг об друга.

•Петроглифы и Чинары — отправимся в рощу Чинар в Ходжикенте, возрастом около IV-VIII век. А на скалах сохранились уникальные петроглифы, оставленные нашими предками, датируют эпохами неолита и энеолита (V–III вв. до н.э.).

Перед выездом в Ташкент вкусно пообедаете в уютном ресторане.

  • Вид экскурсии: индивидуальная автомобильно-пешеходная
  • Размер группы: до 4 человек
  • Расписание: По договоренности. Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 10 часов
  • Язык: русский
  • Скидка: 23%
  • Цена: 78 $60.06 $ за экскурсию
  • Место встречи: Отель, в котором вы остановились
  • Включено:

    ✓ Услуга гида;
    ✓ Транспорт.

  • Не включено:

    𐄂 Личные расходы.

  • Достопримечательности:

    • Амирсай
    • Билдирсай
    • Чимган
    • Чарвак
    • Три смотровая площадка
    • Петроглифы
    • Платаны

День свободен
День занят
Расписание обновляется каждые полчаса.

Отзывы туристов

5 из 5 на основании 3 отзывов

Валерий В.
У нас был гид Шерзод. Отлично знает эти места, рассказывал нам обо всём, что проезжали. Поднимались на подъёмниках Амирсой и Чимган, катались на квадроциклах, посмотрели на водохранилище с 3 разных смотровых, в том числе одна безлюдная малоизвестная. Посоветовал хорошее недорогое кафе, где мы пообедали. Нигде не торопил, ждал нас. Шерзод хорошо говорит по-русски. Аккуратный водитель. Свежая машина с хорошо работающим кондиционером. Договорились о добавлении в маршрут водопада за небольшую доплату. Шерзод сам нашел нам машину до водопада Пальтау (туда только Нивы и УАЗы проезжают), зарегистрировал у пограничников. Останавливался по дороге, чтобы мы купили ягод, фруктов. Выехали в 9 утра, вернулись после 9 вечера. Наилучшие рекомендации!
16 июня 2025
Михаил М.
все очень понравилось! Прохладные горы на контрасте с жарким Ташкентом произвели очень приятное впечатление. Экскурсовод просто молодец: стремился понять, что интересно нам, обеспечивал максимальное удобство во всех отношениях. Наконец, он замечательный человек. Рекомендую данную экскурсию!
15 июня 2025
Svetlana A.
Замечательный экскурсовод и удивительные запоминающийся природные красоты Узбекистана. Понравилось всё - цвет водохранилища не хуже чем на Мальдивах, а лучше гор могут быть...только горы. Спасибо за чудесно и полезно проведеннле время. Обязательно буду рекомендовать эту экскурсию к посещению всем!
8 июня 2025
Озодбек

Гид в Ташкенте

Гарантии

«Экстрагид» — сервис поиска и заказа экскурсий в 122 странах. В каталоге 30622 экскурсии на русском языке от 5182 гидов.
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Проверенные экскурсоводы

Похожие экскурсии в Ташкенте

14%
62 отзыва
Путешествие в горы Тянь-Шаня: из Ташкента на авто
Полюбоваться величественными горами и Чарвакским водохранилищем за 1 день.
Индивидуальная На автомобиле 10 часов
125 $ 107 $ за экскурсию
10%
6 отзывов
Горная прогулка из Ташкента в сердце Тянь-Шаня
Приглашаю вас провести день в окружении гор, прокатиться по канатной дороге и посетить Чарвакское водохранилище.
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 9 часов
110 $ 99 $ за экскурсию
15%
2 отзыва
Из Ташкента в горные курорты Тянь-Шань
Узбекистан — это не только знойные пустыни и равнины. Совсем рядом с шумным Ташкентом вас ждут горы, которые подарят прохладу, покой и вдохновение.
Индивидуальная Автомобильно-пешеходная 8 часов
110 $ 93.50 $ за экскурсию