Описание экскурсии
Присоединяйтесь к увлекательной экскурсии по Ташкенту, где вы сможете исследовать его европейскую и азиатскую части, познакомиться с местными традициями. Мы посетим ключевые достопримечательности, включая сквер Амира Темура, дворец великого князя Романова, площадь Независимости, старейший Базар, Соборную мечеть и медресе Барак-хана на главной религиозной площади Узбекистана.
Здравствуйте я Исломбек, гид-экскурсовод по столице солнечного и гостеприимного Узбекистана! Приглашаю вас присоединиться к ознакомительной экскурсии по «Ташкенту» городом дружбы народов.
В компании первооткрывателей мы узнаем историю развития региона Средней Азии, познакомимся с памятниками старины, увидим современный облик крупного мегаполиса, с пользой для себя проведём время в компании единомышленников, присоединяйтесь друзья!
Важная информация
• Экскурсию для вас проведу «Я» либо другой квалифицированный гид из нашей команды • Уважаемые экскурсанты по маршруту экскурсии при посещении религиозных мест таких как: мечети и мавзолеи, нас могут попросить соблюдать правила дресс-кода. • Преимуществом будет наличие палатка при себе для женщин. • Для мужчин вход в шортах запрещён.
-
Формат экскурсии: групповая пешая
- Размер группы: до 15 человек
- Расписание: Каждые дни в 10:00. Свободную дату выбирайте при бронировании.
- Продолжительность: 4 часа
- Язык: русский
-
Цена:
50 $ за человека
- Место встречи: Отель Узбекистан
- Необходимые документы: никаких обязательных документов не требуется
- Включено:
✓ Услуги гида
- Не включено:
𐄂 Личные расходы
- Достопримечательности:
• Сквер Амира Темура
-музей истории Тимуридов
-куранты
-Дворец форумов
-гостиница Узбекистан
-здание банка XIX века
-здание бывшей муж. и жен. гимназии XIX в.
• Театральная площадь
(театр оперы и балета им. А. Навои)
• Дворец Романовых XIX века
• Площадь Независимости
• Базар Чорсу (который был известен еще в средние века, единственный базар в городе, где сохранился нац. колорит)
• Комплекс Хазрати-Имам
— архитектурный комплекс зданий, мечетей, медресе,
строительство которого датируется 16, 19, 21 вв.
Музей Коранов, бывшее здание медресе. Муйи Муборак, (XIXв.)
где хранится Коран, предположительно написанный в VIIв.
Расписание обновляется каждые полчаса.